01 мая 2013

Айтишный сувенир на память своими руками

Что скрывать, все мы любим получить и делать различные подарки и сувениры. Особенно хорошо удаются неожиданные презенты и знаки внимания оказываемые без повода. И уж тем более памятными становятся те, что сделаны своими руками.

Читать далее →
+1
01 мая 2013

Простые аналоговые проекционные часы

Очень простые проекционные часы с теплым ламповым аналоговым стрелочным индикатором в проекции. Ни одной линзы!
Для начала нам понадобятся кварцевые часы. Т.к. для формирования изображения будет использоваться зеркало, то для получения актуального времени часы должны идти в обратную сторону.

Читать далее →
+1
01 мая 2013

1 человек, 100 000 зубочисток и 35 лет

Хобби — то, что отвлекает нас от серой повседневности, утомительной работы, постоянных дел по дому и вообще, от скучного пребывания в этой непонятной и монотонной жизни.

Скотт Вивер —американец, родившийся в 1960-м году в Сан-Франциско. В возрасте восьми лет он сделал свою первую скульптуру из зубочисток, а с 1974-го года начал работу над огромной и невероятно сложной скульптурной композицией под названием Rolling Through the Bay, посвященной родному городу. В 2008-м году Скотт наконец закончил свое грандиозное творение, на создание которого ушло около трех тысяч часов и примерно сто тысяч зубочисток. Помимо американской продукции, для строительства макета Сан-Франциско Скотт использовал зубочистки, которые друзья и знакомые привозили ему из путешествий в Кению, Марокко, Испанию, Германию и Италию. В скульптуре действующие дороги, что хорошо видно на видео. Работа по созданию этого шедевра заняла 35 лет.

Читать далее →
+2
01 мая 2013

Все о Лазерах

Вы все любите лазеры. Я то знаю, я от них тащусь больше вашего. А если кто не любит – то он просто не видел танец сверкающих пылинок или как ослепи- тельный крошечный огонек прогрызает фанеру

Читать далее →
+1
01 мая 2013

Удивительные скульптуры вырезает из тыквы американец Рэй Виллэфен (Ray Villafane).

AdMe.ru решил обратить внимание на творчество оригинального художника из США, создающего скульптуры из тыквы — один из основных атрибутов праздника нечистой силы, отмечаемый во многих странах мира.
Отношения Рэя с тыквами начались еще в детстве. Мальчик жил на ферме и рано проявил талант художественной резьбы по дереву и всему, что попадалось ему под руку. В 1991 году Рэй Виллэфен окончил нью-йоркскую School of Visual Arts, но карьере художника предпочел работу школьным учителем, так как очень любил детей и преподавание.

Читать далее →
+1
01 мая 2013

FPV

Эта статья для тех, кто с детства мечтает летать как птица. Сразу оговорюсь, в реале Вы не полетите, но чувства будут очень близки. Итак, речь идет о FPV (first person view)-полетах. FPV — это новое движение в авиамоделизме, его суть заключается в управление моделью самолета через установленную на борту камеру. Картинку с борта самолета Вы получаете в реальном времени и видите через очки “виртуальной реальности”. Также, на очках установлен датчик поворота головы и камера на самолете поворачивается вслед за поворотами Вашей головы.

Читать далее →
+1
22 октября 2012

Радио без батареек

Может ли радиоприемник состоять менее чем из 10 деталей и работать без батареек?

Да, может: детекторные радиоприемники очень просты и могут работать, получая питание только от радиоволн. В этой статье я опишу, как можно сделать такую штуку своими руками, потратив на всю работу не более часа! ;)

Чем хорош детекторный радиоприемник?

Читать далее →
0
22 октября 2012

Колонки для компьютера

Думаю, если хорошо поискать в месте обитания любого из нас, то найдется что-то такое, что в принципе не нужно, а выкинуть жалко. Ну, например, компьютерные запчасти в ящике. Так и у меня очень долго пылились совершенно новые автомобильные колонки, которые были мне совершенно не нужны.



Зато очень хотелось обновить домашнюю компьютерную акустику.


Читать далее →
0
22 октября 2012

Фоторамка из ноутбука

Наверняка, у многих из вас где-нибудь припасен раритетный ноутбук, который просто пылится без дела, с ужасом ожидая следующей капитальной уборки, когда, возможно, он переедет жить на свалку. Но ему можно дать вторую жизнь, переделав в фоторамку. Решено: делаем фоторамку, да не простую, а цифровую.

У моего ноута был сломан корпус, да так, что по прямому назначению использовать его уже не представлялось возможным: экран отломился от креплений. Но железо было в полном порядке, и у меня бы никогда не поднялась рука выкинуть девайс, который в свое время стоил очень немалых денег. Вот тут то мне и пришла идея сделать фоторамку.

Читать далее →
0
22 октября 2012

Wi-Fi антена

Несколько месяцев назад передо мной и моими коллегами по работе встала задача, связать точку доступа из отдалённого дома и тачку на работе сеткой, да чтобы хорошо работало и пакеты не терялись. Последовав старой поговорке «На фиг медь!», было решено соединяться воздухом. Для чего была в складчину приобретена довольна дешёвая WiFi карточка. Но вот незадача, дом стоит не впритык, хоть и не километр, но всё равно не рядом, но в прямой видимости, где-то метров 150. Связь конечно была, но всё равно процент был маленький. Полезли в инет на сайт местного магазина, посмотрели цены на антенны… тут пришла жаба :) Со словами, «Да ну на фиг, я и сам так могу» я положил начало доооолгой, но занимательной и увлекательной работе :)

Был прошустрён инет на предмет схем антенн, на ходу изучались и вспоминались основы физики, длина волны, поляризация и т.д. Было изготовлено пара антенн, из подручных материалов, которыми оказались бабины из под болванок. Но по прошествии времени они нас перестали удовлетворять, поэтому углубляться в изготовление этих антенн не буду.

Решено было заняться по-взрослому и изготовить волновой канал, вернее сразу два, чтобы с обеих сторон било.
Нашли схему, думали над материалом, и не нашли ни чего лучшего, как использовать полимерные трубы :) Вот краткий фото отчёт с комментариями.

1) Была найдена схема 16-ть элементного волнового канала.



Читать далее →
0
22 октября 2012

Самодельный компьютерный стол

За полтора десятка лет изготовил несколько вариантов конструкции. Делюсь рецептом. Преимущества:
  • конструкция дешевая и проста в изготовлении.
  • можно выставить любую высоту столешницы.
  • большая глубина стола. Раньше использовалась под трубку CRT монитора. Интересно, чтобы вы туда положили сегодня?
  • есть куда вытянуть ноги (от края стола до угла 80см).
  • эффективное использование пространства комнаты. Визуальный объем комнаты не уменьшается, т.к. виден периметр пола и потолка.




Читать далее →
0
14 октября 2012

Вышла вторая модель домашнего 3D принтера

Отличная новость для всех людей увлеченных моделизмом, да и просто самодельщиков.




Читать далее →
+1
11 октября 2012

Скворечник из пластика

Оригинальное применение пластиковому вторсырью придумали в Канаде. После местных выборов осталось множество пластиковых рекламных щитов, вот их и решили пустить на доброе дело. Строить из них скворечники!



Можете и вы попробовать сделать что то подобное.

Под катом инструкция, как построить такой скворечник.


Читать далее →
+2
08 октября 2012

Винтовка из фильма "Чужие" M41A

  • написал: Pic
Armat M41A Pulse Rifle — вымышленное оружие, 10-мм штурмовая винтовка.
Является основным оружием U.S. Colonial Marine Corps и Армии США в серии фильмов Чужих. Штурмовая винтовка М41А «Пульсатор» — универсальная импульсная винтовка калибром 10-мм, интегрированная с 30-мм полуавтоматическим встроенным подствольным гранатометом, эффективное многоцелевое оружие ближнего боя, оснащенное индикатором счетчика боеприпасов.



Читать далее →
0
06 октября 2012

Аэрофотосьемка с воздушного змея

Продолжаем тему фотографий сделанных с воздуха, о которых мы недавно писали. Теперь пойдет речь о том как сделать фотографии с воздушного змея или как сейчас принято называть кайта.




Читать далее →
+3
06 октября 2012

Мото самолет


Хотите, чтобы окружающие с изумленными лицами смотрели вам вслед, когда вы проезжаете по городу на своем мотоцикле? Тогда прицепите к нему такую коляску. Я думаю эффект будет потрясающий.


Читать далее →
0
05 октября 2012

Экзоскелет - костюм на хэллоуин

Этот супер оригинальный костюм на хеллоуин сделал Mario Caicedo.



Читать далее →
0
04 октября 2012

Вызываем Бетмана!

Оригинальная идея для фонаря.



Читать далее →
+1
03 октября 2012

Униполярный двигатель


Для создания такого униполярного двигателя необходимо:
Батарейка «АА»
Плоский круглый неодимовый магнит (можно из наушников взять)
Медная проволока


Читать далее →
+1
01 октября 2012

Как выбрать вертолётик

  • написал: def
Что покупать?

Чаще всего люди приходят в наше хобби случайно – как и я. Зашёл в магазин, мне продавец что то наплёл на уши и впарил вертолётик, чаще всего – соосный… И только сейчас, когда я уже давно и прочно сижу на игле этого хобби – я понимаю, что если бы мне подсказали в самом начале пути – то я бы смог избежать многих разочарований и главное, много денег бы сэкономил ☺ Поэтому небольшой ликбез, что бы, как говориться, ввести в тему ☺
На рынке представлены сейчас 2 основных типа вертолётов.

Вертолёты соосной схемы.



Читать далее →
+1
30 сентября 2012

Ошибана – творчество в союзе с природой.

По сложившейся веками традиции наблюдательный человек черпал идеи и открытия из бесконечной сокровищницы природы. Далее, взятое у природы, претерпевало множественные изменения. Преломляясь в сознании изобретателя, первоначальное и простое обретало всё более сложный и удалённый от истока смысл. И лишь немногое прошло сквозь века, сохранив изначальную форму и суть. Одним из таких явлений в наши дни является ошибана.

В переводе с японского ошибана означает – прессованные цветы. Создание художественных композиций из прессованных цветов, как вид традиционного искусства существует многие сотни лет в Японии. Интересно, что раньше созданием цветочных композиций занимались в основном мужчины — самураи.




Читать далее →
0
29 сентября 2012

Летние пляжные сандалии своими руками



Красивые пляжные сандалии — превосходная дань моде

В этому году модные летние сандалии должны быть кожаными, посеребренными или позолоченными, с большими декоративными камнями и другими роскошными украшениями. Но ходить в них по пляжу — не слишком ли? Вы будете носить их с утра до вечера, а вполне возможно, что и вечером. Купите несколько одинаковых пар недорогих сандалий и украсьте их по-разному! В результате у вас появится целая полка летней обуви, а на ее создание потребуется всего несколько минут и клеевой пистолет Dremel®. Просто следуйте пошаговой инструкции, иллюстрации помогут вашему творчеству.

Читать далее →
+1
28 сентября 2012

Поделки из проволоки


Вот такие оригинальные поделки их проволоки создает народный умелец. После просмотра этих шедевров можно с уверенностью сказать — что поделки можно изготовить из всего на свете, было бы желание и сноровка.Такие вещи с легкостью изготовит ребенок. Попробуйте мастерить их вместе с детьми и вы увидите, как многому ваш ребенок вас научит. Если у вас в хохяестве завалялась не нужная открывашка, бутылка из под пива или лишние ножницы, то прикрепив к ним проволоку можно создать неповторимую фигурку. Буйство фантазии в ваших руках. Здесь приведена только не полная коллекция великолепных поделок из не нужных вещей.

Читать далее →
+1
28 сентября 2012

Летнее парео своими руками

Блестящее летнее парео просто необходимо на пляже



Тренд этого сезона — блестящие декоративные камни. Прикрепить прозрачные камни можно по узорам и линиям, по краю парео или по всей его поверхности. Таким образом, вы придадите вещи яркий блеск на летнем солнце. Для этого вам нужно всего несколько минут и инструмент. Просто следуйте пошаговой инструкции, а иллюстрации помогут вашему творчеству.

Читать далее →
+1
26 сентября 2012

Как сделать букет из сухих цветов?



Сушка цветов – отличное и увлекательное хобби, благодаря которому вы сможете делать очень красивые композиции. В особенности это занятие будет уместно в холодные зимние вечера.

Как сушить цветы?

Цветы для сушки нужно собирать ранним солнечным утром, когда уже сошла роса. Нужно выбирать цветы с полураскрытыми бутонами.

Верхние листья оставьте на стебельке. Потом оставьте сорванные цветы на в темном, хорошо проветриваемом помещении, подвесив их вниз головками. Между цветами должно быть много воздуха. Цветы будут высыхать приблизительно 2-3 недели (все зависит от типа цветов).

Читать далее →
+2
25 сентября 2012

Схема оригами лилия


В одних источниках этот цветок называется лилией, в других ирисом, однако схема от этого не меняется. Цветок достаточно прост и по силам начинающим. Складывается в 14 этапов из квадратного листа бумаги. К получившемуся бутону можно добавить стебель и сделать симпатичный букет или же использовать бутон бумажной лилии как элемент кусудамы

Читать далее →
+1
20 сентября 2012

Простая кусудама “Тройной блинчик”


Если вам еще не приходилось складывать сложных кусудам, самое время начать с чего попроще. Этот “Тройной блинчик” – неплохое решение для начинающих. Все, что нам будет нужно для конструирования этой кусудамы – шесть одинаковых бумажных квадратов с размером сторон не менее 20 сантиметров и обычный клей для бумаги. Поехали!

Читать далее →
+1