19 сентября 2012

Оригами Спираль



Эта модель, созданная оригамистом Tomoko Fuse очень простая и быстрособираемая. Идеальный вариант для новичков в оригами.

Для спирали потребуется 4 листа бумаги, можно взять 4 листа разных цветов (получится яркая поделка для детей), а можно использовать лишь два контрастных цвета( для стильного декора помещений).



Читать далее →
+1
19 сентября 2012

Квиллинг цветок из бумаги



Вы когда-нибудь играли серпантином? Этот же принцип сложения бумаги можно использовать для создания украшений – цветов, бабочек и других фигур, выполненных в технике квиллинга.


Читать далее →
+1
17 сентября 2012

Горшок для травы


У пластиковой бутылки много талантов. На улице она превращается в кормушку для синичек и снегирей, а дома из нее можно смастерить горшочек «витаминная свинка» в подарок для своей кошки или хомячка
+1
15 сентября 2012

Фенечки из мулине



Современная молодежь всегда находит, чем заняться. Тренировки в спортзале, профессиональный спорт, посещения кружков вышивания, бисероплетения, плетения фенечек из мулине – каждый выбирает себе хобби по вкусу. Если увлечься чем-то по-настоящему, то со временем можно получить профессиональные навыки. И тогда хобби может превратиться в основное и любимое занятие, которое приносит не только удовольствие, но и пользу.

Читать далее →
+2
14 сентября 2012

Вешалка из бутылок


Интересный способ вторичного использования бутылок предложил промдизайнер Xuan Yu: из вешалки продается только крючек с двумя отверстиями в которые надо вкрутить пустые пластиковые бутылки.

Читать далее →
0
11 сентября 2012

Печь длительного горения



Не заметишь, как пролетит лето, пронесётся слякотная осень и когда наступит зима, многие опять начнут ломать голову, как бы сделать, чтобы гараж был тёплый (и как можно дольше). Конечно же хочется чтобы печь была не сложной в изготовлении, поменьше жрала топливо, и не так часто к ней подходить. И благодаря народному умельцу Афанасию ( в инете просто bubafonja), такая печь появилась.В оригинале она правда из 200 литровой бочки сделана, и горит у него более суток, я же решил сделать поменьше, думаю, что для гаража пойдёт. Печь состоит всего из трёх частей — бак, поршень и крышка. Первая пробная топка меня приятно удивила — горела около 10 часов, напихал в неё дровишек, веток, и немного опилок.

Читать далее →
+1
09 сентября 2012

Свинья оригами


Очень интересная поделка оригами от вьтнамского мастера-оригамиста. Делается легко, внимательно просмотрите схему сборки оригами и видеоурок.
Потребуется квадратный лист бумаги и немного свободного времени и у вас получится оригинальный сувенир.

Читать далее →
+1
09 сентября 2012

Заяц из бумага


Очень оригинальный заяц из бумаги. Чтобы его сделать, не нужно никаких навыков. Сделать такого зайца сможет даже ребенок.

Читать далее →
+1
07 сентября 2012

Мыло с люфой


Представляем Вашему внимание видео мастер-класс по изготовлению мыла с использованием натуральной люфы. Что же такое люфа? Это мочалка из волокон травянистой лианы семейства Тыквенных, произрастающих в регионах Африки и Азии. Благодаря жесткости волокон из плодов делают мочалки, которые отлично стимулируют лимфо- и кровообращение, удаляеют слой омертвевших клеток, открывая поры и насыщая кожу кислородом, благодаря чему ускоряется процесс регенерации клеток.

Читать далее →
+2
03 сентября 2012

Как я коллекционировала счастье

Многие люди что-нибудь коллекционируют. Они собирают самые различные предметы: ложки, часы, антиквариат, монеты, марки, книги, чашки, статуэтки, картины… Моя подруга обожает мягкие игрушки – ее коллекция уже насчитывает более сотни экземпляров всевозможных зверюшек, сердечек, подушек. А моя соседка собирает фарфоровых слоников и привозит их из любой поездки или экскурсии. Мне тоже захотелось присоединиться к этой гильдии и собирать что-то необычное. Я перебирала разные предметы и понимала, что моя коллекция должна соответствовать двум критериям: занимать мало места и быть недорогой. И я начала коллекционировать проездные билеты. Мне с детства говорили, что существуют особые «счастливые» билетики, и когда такой билетик достается именно мне – его надо съесть, тогда птица счастья будет со мной. Сейчас я расскажу, что такое «счастливый» билет.




Читать далее →
+1
01 сентября 2012

«Майское дерево» и цветы: композиция в стиле пэтчворк

Создайте украшение сада, которое будет приковывать к себе внимание в начале лета!



Читать далее →
+1
28 августа 2012

Бамбуковая подвеска

Добавьте в свой сад музыку природы с помощью великолепной бамбуковой подвески, издающей звуки ветра.




Читать далее →
+1
26 августа 2012

Лисица из бумаги


Схема оригами: Традиционная лисичка
Сложность: Начальный уровень


Читать далее →
+1
24 августа 2012

Энергия из фруктов

Энергия из фруктов

Чтобы сделать гальванический элемент нам необходимо: два электрода, окислитель, восстановитель и электролит.

Возьмем три пластинки: медную, железную и магниевую — они будут служить электродами. Чтобы измерить напряжение, нам необходим вольтметр, для этих целей вполне подойдет цифровой (или аналоговый) тестер. А в качестве «стакана» с электролитом мы используем большой и красивый… апельсин. Сок фруктов и овощей содержит растворенные электролиты — соли и органические кислоты. Их концентрация не очень высока, но нас это вполне устраивает.


Читать далее →
+1
20 августа 2012

Кашпо своими руками



Для изготовления этого кашпо понадобится:
— Ветки
— Мелкая пила
— Мешковина
— Круглый контейнер
— Веревка
— Клеевой пистолет

Читать далее →
+1
19 августа 2012

Журавлик из бумаги


Самая известная поделка из бумаги, журавлик, по праву считается символом оригами. Одна из первых фигур, которую стали складывать еще несколько веков назад в Японии, не теряет популярности и сегодня.

Схема очень простая, и начинающему не составит труда сложить эту фигурку из бумаги. Кроме классического журавлика, оригамисты придумали и другие модели оригами с журавликом: кусудамы, конверты, коробочки, веера, гирлянды. Инструкции по их складыванию будут в следующих статьях.

Читать далее →
+1
18 августа 2012

Оригами для детей: лягушка из бумаги


ще одна забавная поделка оригами – прыгающая лягушка. Да-да, теперь можно устраивать соревнования по прыжкам в длину и высоту, потому что если сделать лягушку из достаточно плотной бумаги, то она сможет не просто прыгать, а очень хорошо прыгать!

Читать далее →
+1
15 августа 2012

Кусудама “Venus”


Еще одной кусудамой пополнилась коллекция видео инструкций. Имя этой модели “Venus”, что в переводе значит Венера. В мифологии Древнего Рима Венера была богиней любви и садов. И в этой кусудаме есть нечто божественно прекрасное. Модули для этой модели довольно сложные, а в шар готовые элементы сшиваются, поэтому процесс складывания одного модуля и собирание модулей будет описано в двух видеоинструкциях.


Читать далее →
+1
11 августа 2012

Подставка для ноутбука из труб

Думаете, что полипропиленовые трубы пригодны лишь для того, чтобы работать в составе водопровода? Ошибаетесь!

На самом деле такие трубы являются надежным и гибким строительным материалом, с помощью которого можно решить немало задач. Каких?

Давайте пофантазируем!

Читать далее →
+1
08 августа 2012

Схема оригами: Мордочка собаки

Сегодня открывается новая рубрика – оригами для детей, здесь будут собраны модели оригами, идеально подходящие для детей и начинающих оригамистов. Как река начинается с маленького ручья, так и умение складывать из бумаги начинается со складывания легких схем и, со временем, при желании и усердии, сложные схемы таких мастеров, как Сатоши Камия, будут вам под силу. Ну а теперь сложим собачку.

Читать далее →
+1
08 августа 2012

Оригинальный светильник своими руками


Чтобы сделать свое жилье оригинальным и красивым, не обязательно нужно потратить много денег. Достаточно быть человеком с творческими склонностями и необычным мышлением. К примеру, вы можете сделать необычный светильник из обычных одноразовых ложек и пластиковых бутылок. Всего несколько действий – и вашу квартиру украсит отличный светильник, которого не найти в магазине.

Читать далее →
+1
04 августа 2012

Истории вышивки



Интернет-магазин «Вышивай-ка!» по вполне низким ценам и с доставкой на дом предлагают много почти готовых вариантов. Кроме того, что среди вариантов есть как вышивка бисером, вышивка нитками и аксессуары для всего этого «Вышивай-ка!» доставляет товары, как в Украине, так и в России. Наборы для вышивки бисером, как правило, включают в себя отрез материи с нанесенным на нее готовым полноцветным рисунком, который обшивается вложенными бусинами. Тематика их также различна — животные, мотивы гороскопов.

Читать далее →
0
03 августа 2012

Мебель для кошки своими руками



Сейчас содержать домашних питомцев достаточно сложно, поскольку многие испытывают проблемы с жильем. Но те, кто не может выбросить своего любимца на улицу, вынужден тратить много денег не только на содержание зверька, но и для его потребностей, например, место, где он спит или играет.

Читать далее →
+1
01 августа 2012

Дорожка из камня


Прежде всего, рассчитайте количество оставшегося камня и метраж, квадратуру дорожки, которую хотите сделать. Если рассчитать не получится, то просто мостите макет дорожки, и по ходу его изменяйте. Так вы прейдете к идеальному строению вашей дорожки. Потом придется этот макет убрать, но на земле расчертите себе силуэт дорожки.

Читать далее →
+1
26 июля 2012

Теплица-купол своими руками


Эта теплица построена в 2009 году. Она успешно выдержала несколько ураганов и снежную зиму благодаря своей купольной форме. Диаметр 6 метров, высота 3 метра, площадь пола 28 м2, площадь поверхности купола 56 м2.



Читать далее →
+1
22 июля 2012

Скрапбукинг открытка


Все женщины любят цветы, поэтому открытка своими руками для в день 8 марта обязательно должна иметь один или несколько цветов. Цветы — это самая распространенная тематика для женских открыток.

Читать далее →
+1
20 июля 2012

Оранжевые розы, или новая жизнь продовольственных отходов



Это одна из идей сделать из того, что вы привыкли выкидывать, что-то необычайно красивое. Это будет ароматная смесь цветочных лепестков и сухих шкурок от апельсинов.


Читать далее →
+2