Рейтинг
84.70

О блоге

Раздел для настоящих мастериц

Администраторы (1)

Модераторы (0)

Модераторов здесь не замечено

Читатели (6)

kuklovod datet epoti omohyp yjano ohomyla
24 марта 2014

Чехольчик для зеркальца



Этот практичный чехольчик создан специально для вашего карманного зеркальца.

Необходимые материалы:
• ткань Аида №14 (5,5 ячеек/ см) розового цвета размером 14 х 30 см
• гобеленовая игла (с большим ушком и тупым концом)

Читать далее →
+1
30 сентября 2012

Ошибана – творчество в союзе с природой.

По сложившейся веками традиции наблюдательный человек черпал идеи и открытия из бесконечной сокровищницы природы. Далее, взятое у природы, претерпевало множественные изменения. Преломляясь в сознании изобретателя, первоначальное и простое обретало всё более сложный и удалённый от истока смысл. И лишь немногое прошло сквозь века, сохранив изначальную форму и суть. Одним из таких явлений в наши дни является ошибана.

В переводе с японского ошибана означает – прессованные цветы. Создание художественных композиций из прессованных цветов, как вид традиционного искусства существует многие сотни лет в Японии. Интересно, что раньше созданием цветочных композиций занимались в основном мужчины — самураи.




Читать далее →
0
29 сентября 2012

Летние пляжные сандалии своими руками



Красивые пляжные сандалии — превосходная дань моде

В этому году модные летние сандалии должны быть кожаными, посеребренными или позолоченными, с большими декоративными камнями и другими роскошными украшениями. Но ходить в них по пляжу — не слишком ли? Вы будете носить их с утра до вечера, а вполне возможно, что и вечером. Купите несколько одинаковых пар недорогих сандалий и украсьте их по-разному! В результате у вас появится целая полка летней обуви, а на ее создание потребуется всего несколько минут и клеевой пистолет Dremel®. Просто следуйте пошаговой инструкции, иллюстрации помогут вашему творчеству.

Читать далее →
+1
28 сентября 2012

Поделки из проволоки


Вот такие оригинальные поделки их проволоки создает народный умелец. После просмотра этих шедевров можно с уверенностью сказать — что поделки можно изготовить из всего на свете, было бы желание и сноровка.Такие вещи с легкостью изготовит ребенок. Попробуйте мастерить их вместе с детьми и вы увидите, как многому ваш ребенок вас научит. Если у вас в хохяестве завалялась не нужная открывашка, бутылка из под пива или лишние ножницы, то прикрепив к ним проволоку можно создать неповторимую фигурку. Буйство фантазии в ваших руках. Здесь приведена только не полная коллекция великолепных поделок из не нужных вещей.

Читать далее →
+1
28 сентября 2012

Летнее парео своими руками

Блестящее летнее парео просто необходимо на пляже



Тренд этого сезона — блестящие декоративные камни. Прикрепить прозрачные камни можно по узорам и линиям, по краю парео или по всей его поверхности. Таким образом, вы придадите вещи яркий блеск на летнем солнце. Для этого вам нужно всего несколько минут и инструмент. Просто следуйте пошаговой инструкции, а иллюстрации помогут вашему творчеству.

Читать далее →
+1
26 сентября 2012

Как сделать букет из сухих цветов?



Сушка цветов – отличное и увлекательное хобби, благодаря которому вы сможете делать очень красивые композиции. В особенности это занятие будет уместно в холодные зимние вечера.

Как сушить цветы?

Цветы для сушки нужно собирать ранним солнечным утром, когда уже сошла роса. Нужно выбирать цветы с полураскрытыми бутонами.

Верхние листья оставьте на стебельке. Потом оставьте сорванные цветы на в темном, хорошо проветриваемом помещении, подвесив их вниз головками. Между цветами должно быть много воздуха. Цветы будут высыхать приблизительно 2-3 недели (все зависит от типа цветов).

Читать далее →
+2
15 сентября 2012

Фенечки из мулине



Современная молодежь всегда находит, чем заняться. Тренировки в спортзале, профессиональный спорт, посещения кружков вышивания, бисероплетения, плетения фенечек из мулине – каждый выбирает себе хобби по вкусу. Если увлечься чем-то по-настоящему, то со временем можно получить профессиональные навыки. И тогда хобби может превратиться в основное и любимое занятие, которое приносит не только удовольствие, но и пользу.

Читать далее →
+2
07 сентября 2012

Мыло с люфой


Представляем Вашему внимание видео мастер-класс по изготовлению мыла с использованием натуральной люфы. Что же такое люфа? Это мочалка из волокон травянистой лианы семейства Тыквенных, произрастающих в регионах Африки и Азии. Благодаря жесткости волокон из плодов делают мочалки, которые отлично стимулируют лимфо- и кровообращение, удаляеют слой омертвевших клеток, открывая поры и насыщая кожу кислородом, благодаря чему ускоряется процесс регенерации клеток.

Читать далее →
+2
01 сентября 2012

«Майское дерево» и цветы: композиция в стиле пэтчворк

Создайте украшение сада, которое будет приковывать к себе внимание в начале лета!



Читать далее →
+1
04 августа 2012

Истории вышивки



Интернет-магазин «Вышивай-ка!» по вполне низким ценам и с доставкой на дом предлагают много почти готовых вариантов. Кроме того, что среди вариантов есть как вышивка бисером, вышивка нитками и аксессуары для всего этого «Вышивай-ка!» доставляет товары, как в Украине, так и в России. Наборы для вышивки бисером, как правило, включают в себя отрез материи с нанесенным на нее готовым полноцветным рисунком, который обшивается вложенными бусинами. Тематика их также различна — животные, мотивы гороскопов.

Читать далее →
0
22 июля 2012

Скрапбукинг открытка


Все женщины любят цветы, поэтому открытка своими руками для в день 8 марта обязательно должна иметь один или несколько цветов. Цветы — это самая распространенная тематика для женских открыток.

Читать далее →
+1
14 июля 2012

Оригинальный принт на ткани


Такой рисунок можно сделать практически на любой поверхности из натуральных волокон. Это может быть даже кожа или древесина. Цвет ткани вы можете выбрать на свое усмотрение. В нашем случае материал основа будет оранжевой, поэтому для нее стоит приготовить светочувствительный оранжевый краситель, который «проявляется» под действием солнечных лучей.


Читать далее →
+1
05 июля 2012

Забавная пиявка из полимерной глины



Чтобы сделать такое «чудо», возьмите полимерную глину или пластилин.


Читать далее →
0
01 июля 2012

Сухое валяние бусин-сердечек


В этот раз мы расскажем Вам как в технике сухого валяния сделать бусины в виде сердечек, из которых потом можно собрать бусы или сделать оригинальные брелки-подвески.

Читать далее →
+1
25 июня 2012

Деревянный брелок с гравировкой

Приятно дарить подарки, особенно подарки сделанные своими руками. И почему бы не порадовать в праздник своих близких замечательным брелоком для ключей.



Читать далее →
+1
22 июня 2012

Банные тапки для детей



Вы хотите, чтобы ваши нынешние тапочки выглядели гораздо симпатичнее и оригинальнее? Тогда превратите их в смешных кроликов!


Читать далее →
+1
16 июня 2012

Оригинальная окраска пасхальных яиц



Упаковочная пленка с пузырьками, которые все так любят лопать, может иметь и совершенно иное назначение. Ее можно использовать для раскрашивания пасхальных яиц. Чтобы сделать это, вам потребуются: яйца, упаковочная пузырчатая пленка и акриловые краски.


Читать далее →
+1
08 июня 2012

Бабочки из бисера


Примечание: на схеме зеленый цвет бисера показывает расположение серебристо-белых бусинок, а синий – бирюзовых бусинок.

Читать далее →
+1
25 мая 2012

Как сделать свечу


Свечи создают приятную обстановку в доме, излучая волшебный свет. Летний вечер в саду или на балконе без свеч будет прекрасен лишь наполовину. Тот, кто часто преображает темноту огоньками свечей, обладает большим собранием огарков (если конечно они уже не отправились в мусор). Ни в коем случае не стоит их выбрасывать! Если у вас к тому же имеются ненужные бокалы или стаканы, то вы можете сделать свечи своими руками.

Читать далее →
+1
20 мая 2012

Заколки с зайчиками для маленьких модниц

Любой наряд Вашей дочки замечательно дополнит заколка для волос в виде пасхального зайчика, украшенная парой страз.



Читать далее →
+1
16 мая 2012

Металлическое яйцо, как украшение к пасхе

Отпразднуйте эту пасху по-особенному, украсив ваш дом оригинальными поделками, сделанными своими руками. Немного фантазии, и все будет выглядеть особенно – ведь вы вложили в эти украшения душу.
Ведь это так просто — сделать такое украшение самостоятельно.




Читать далее →
+1
11 мая 2012

Деревянная шкатулка для пасхальных яиц

Когда пасха уже на носу, самое время задуматься о пасхальных подарках. Почему бы не сделать оригинальную пасхальную шкатулку своими руками?



Читать далее →
+1
06 мая 2012

Деревянная дощечка для пасхального кулича

Пасха – это то время, когда вся семья собирается за пасхальным столом. Почему бы не удивить родственников и друзей красиво украшенной дощечкой для кулича?



Читать далее →
+1
02 мая 2012

«Музыка ветра». Пасхальные мотивы

Когда весна идет полным ходом, почему бы не выбрать время для отдыха и не сделать самостоятельно к пасхальным праздникам эту замечательную музыкальную подвеску? Она, несомненно, будет милым дополнением к Вашему дому и весеннему саду.



Читать далее →
+1
16 апреля 2012

Шипучие бомбочки для ванн.


Немного шипения, приятное расслабление и неповторимый аромат- все это добавят к обычной ванне шипучие бомбочки, приготовление в домашних условиях которых мы с вами и рассмотрим сегодня. Таблетки, шарики или любая другая угодная вам форма-это уже на ваше усмотрение.



Читать далее →
+1
09 апреля 2012

Квиллинг - металлическая снежинка



Когда мы впервые учимся работать в технике квиллинг, большинство из нас начинают покупать уже готовые бумажные полоски для квиллинга. Но можно значительно сэкономить, если купить бумагу и самим разрезать ее на полоски. Но мы пошли еще дальше и не стали ограничиваться только бумагой. Нам в голову пришла отличная идея использовать одноразовые алюминиевые формы для квиллинга. Так как алюминий может придать готовому изделию естественный блеск, то первое, что пришло в голову – сделать алюминиевую снежинку.


Читать далее →
+1
09 марта 2012

Поделки из киндер-сюрпризов

Накопилось много яиц от киндер-сюрпризов? Сделайте простую, но очень забавную игрушку вместе с Вашим ребенком.




Читать далее →
+1