Рейтинг
32.00

О блоге

Идеи для дома и дачи

Администраторы (1)

Модераторы (0)

Модераторов здесь не замечено

Читатели (13)

yiara grur masterl renut12 datet lyraj ygofyge omohyp esikes ypufak ohomyla abuva emumoje
30 июня 2013

«Мне нужно лишь немного света» или светильник за 65 рублей из банки



Пятница, вечер, усталость после работы. Пришел домой, попил пива и вдруг зачесались руки что-то сделать. Вдруг под них попалась стеклянная труба, даже не знаю от чего, и я вспомнил, что у меня остался «огрызок» LED-ленты. И я понял, что чего-то дома мне не хватает. Решил что это будет светильник над рабочим местом, в стиль всей комнаты.

Итак, я приступил к работе

Читать далее →
+1
12 июня 2013

Машина для заваривания чая на Arduino



Решил поделиться с вами своей поделкой, а заодно и повысить настроение. Вы никогда не задумывались, почему кофеварки есть почти в каждом доме, а аппаратом для быстрого приготовления стакана чая может похвастать далеко не каждый? Подробности об изготовлении несколько бесполезного простого аппарата для заваривания чая под катом.

Читать далее →
+1
20 мая 2013

Лого тостер за 5 минут



Увидел я вот такой тостер. И загорелся сделать что то подобное своими руками. Для того чтобы каждое утро радовать своих близких разными картинками на тостах. Оказалось, что это довольно таки просто.
Нам понадобится: алюминиевая банка, и простые инструменты.

Читать далее →
+1
02 мая 2013

Манит на холодильник

Сегодня я расскажу Вам как можно самому изготовить необычный магнит на холодильник. Себе, в подарок своему другу или родственнику. Магнит этот будет светящийся. Т.е. накапливать свет от солнца, лампочки и излучать его в темноте.

Читать далее →
+1
22 октября 2012

Самодельный компьютерный стол

За полтора десятка лет изготовил несколько вариантов конструкции. Делюсь рецептом. Преимущества:
  • конструкция дешевая и проста в изготовлении.
  • можно выставить любую высоту столешницы.
  • большая глубина стола. Раньше использовалась под трубку CRT монитора. Интересно, чтобы вы туда положили сегодня?
  • есть куда вытянуть ноги (от края стола до угла 80см).
  • эффективное использование пространства комнаты. Визуальный объем комнаты не уменьшается, т.к. виден периметр пола и потолка.




Читать далее →
0
17 сентября 2012

Горшок для травы


У пластиковой бутылки много талантов. На улице она превращается в кормушку для синичек и снегирей, а дома из нее можно смастерить горшочек «витаминная свинка» в подарок для своей кошки или хомячка
+1
11 сентября 2012

Печь длительного горения



Не заметишь, как пролетит лето, пронесётся слякотная осень и когда наступит зима, многие опять начнут ломать голову, как бы сделать, чтобы гараж был тёплый (и как можно дольше). Конечно же хочется чтобы печь была не сложной в изготовлении, поменьше жрала топливо, и не так часто к ней подходить. И благодаря народному умельцу Афанасию ( в инете просто bubafonja), такая печь появилась.В оригинале она правда из 200 литровой бочки сделана, и горит у него более суток, я же решил сделать поменьше, думаю, что для гаража пойдёт. Печь состоит всего из трёх частей — бак, поршень и крышка. Первая пробная топка меня приятно удивила — горела около 10 часов, напихал в неё дровишек, веток, и немного опилок.

Читать далее →
+1
28 августа 2012

Бамбуковая подвеска

Добавьте в свой сад музыку природы с помощью великолепной бамбуковой подвески, издающей звуки ветра.




Читать далее →
+1
20 августа 2012

Кашпо своими руками



Для изготовления этого кашпо понадобится:
— Ветки
— Мелкая пила
— Мешковина
— Круглый контейнер
— Веревка
— Клеевой пистолет

Читать далее →
+1
08 августа 2012

Оригинальный светильник своими руками


Чтобы сделать свое жилье оригинальным и красивым, не обязательно нужно потратить много денег. Достаточно быть человеком с творческими склонностями и необычным мышлением. К примеру, вы можете сделать необычный светильник из обычных одноразовых ложек и пластиковых бутылок. Всего несколько действий – и вашу квартиру украсит отличный светильник, которого не найти в магазине.

Читать далее →
+1
03 августа 2012

Мебель для кошки своими руками



Сейчас содержать домашних питомцев достаточно сложно, поскольку многие испытывают проблемы с жильем. Но те, кто не может выбросить своего любимца на улицу, вынужден тратить много денег не только на содержание зверька, но и для его потребностей, например, место, где он спит или играет.

Читать далее →
+1
01 августа 2012

Дорожка из камня


Прежде всего, рассчитайте количество оставшегося камня и метраж, квадратуру дорожки, которую хотите сделать. Если рассчитать не получится, то просто мостите макет дорожки, и по ходу его изменяйте. Так вы прейдете к идеальному строению вашей дорожки. Потом придется этот макет убрать, но на земле расчертите себе силуэт дорожки.

Читать далее →
+1
26 июля 2012

Теплица-купол своими руками


Эта теплица построена в 2009 году. Она успешно выдержала несколько ураганов и снежную зиму благодаря своей купольной форме. Диаметр 6 метров, высота 3 метра, площадь пола 28 м2, площадь поверхности купола 56 м2.



Читать далее →
+1
14 июля 2012

Часы из одноразовых столовых приборов



Одноразовые тарелки, вилки, ложки могут быть не только столовыми приборами, но и элементом декора. Мы предлагаем интересную идею создания часов из пластиковых вилок и ложек.

Читать далее →
+1
13 июня 2012

Автополив комнатных растений

Бывают в жизни случаи, когда необходимо отъехать из дома на несколько дней. Практически в каждой квартире или частном доме имеются комнатные растения, как быть с ними? Можно попросить соседей, но не каждый имеет надежных соседей, а кто то вовсе с ними не знаком или находится в нехороших отношениях и речи о помощи просто не может быть. Единственным выходом из этой ситуации остается сделать Автополив комнатных растений своими руками. Большой плюс данного устройства — это быстрое изготовление и доступные материалы.


Читать далее →
+1
29 мая 2012

Делаем ночник с надписью

Боитесь темноты? Страшно просыпаться ночью в тёмной комнате? С нашим светильником вам будет нечего бояться! Предлагаем пошаговую инструкцию: как изготовить такой же ночник с надписью.



Читать далее →
+1
17 марта 2012

Компостер натуральных отходов из велосипеда



Дизайнер Benjamin Jones создает экологичные объекты для городской среды, которые должны приблизить жителей города к 'умному' использованию материалов и здоровому образу жизни.

Читать далее →
+1
12 марта 2012

Забор из бутылок



Представляю очередную идею — куда деть пустую стеклотару. Сегодня будем делать забор из обычных стеленных бутылок.

Читать далее →
+1
25 февраля 2012

Электро стена в вашей квартире (необычное дизайнерское решение)


Фото взято из интернета, только не помню с какого именно сайта. Я решил поделиться этой идеей с Вами и скорее всего найдутся те, кто использует её с в своих переделках.

Читать далее →
+1
21 января 2012

Wooster – свет из под шляпы


Интересно, что данный за светильник просят 480 EUR. Но вроде главное идея, а уж шляпки найти можно и продумать конструкцию не сложно…

Читать далее →
+1
10 января 2012

Делаем необычайные часики своими руками

Чудо-часики собираются быстро и не требуют больших затрат.


А секрет их необычайного облика кроется в … детских колготках. Розовые, желтые, сиреневые – выбирайте цвета для будущих часов на свой вкус. Может, это будут часы в горошек или цветочек?

Если вы не боитесь экспериментов и готовы подойти к оформлению дома с юмором, вам пригодятся старые трикотажные вещи, вышедшие из моды или просто надоевшие. Из них выйдут удивительные абажуры, игрушки, корзинки для хранения. Попробуйте!


Читать далее →
+1
20 декабря 2011

Магнитные глаза из теннисных мячиков


На эту идею меня вдохновили мои дети. Я сделал магнитные глаза из теннисных шариков и сразу возникло множество идей как из них можно сделать смешные лица в интересных и неожиданных местах.

Читать далее →
+1
02 декабря 2011

Птицы - Поделки из покрышек автомобилей

Давно встречаю такие творения из покрышек авто и всё не доводилось остановиться и сфотографировать — то нельзя было припарковаться, то поток машин большой.


Читать далее →
+1
30 ноября 2011

Бочка садовая


Украшение участка превратилось в страсть. Обходимся мы совсем без затрат. В ход идет все: старые металлические миски (из них мы сотворили на участке оригинальные грибы.), даже старые металлические бочки превратились у нас в садовые декорации.

Читать далее →
+1
22 ноября 2011

Идеи по украшению ванной комнаты

Хотим украсить детскую ванную комнату? Или готовимся к приему гостей и просто хотим придать ей более декоративный вид?



Читать далее →
+1