Рейтинг
28.60

О блоге

Как из старых вещей сделать что то новое

Администраторы (1)

Модераторы (0)

Модераторов здесь не замечено

Читатели (21)

tvoipizdets yiara grur rucodelnica kuklovod delay-sam renut12 ygofyge 2oeqxmwxwgb jxjjk4w4ei3 vql12tbieal 4epxyjx5bio zqfyhmcnshe epoti yqulo omohyp esikes ypufak ybapyc ohomyla

Все читатели блога
20 марта 2014

Часы из винчестера за пару часов



В 2009 году на Хабре я увидел фото с часами из винчестера за 60 долларов. Так как я просто торчу от железок, люблю их тискать и разглядывать, а блеск блинов из HDD меня просто завораживает, то штуковина понравилась и через какое-то время я по мере умений повторил чужой опыт. Впереди время праздников, выходных и, возможно, кто-то захочет заняться таким же рукоделием. Тем более, что все это очень просто. Дальше трафик и картинки.

Читать далее →
+1
03 марта 2014

Handmade часы из 90-х



Многих заинтересовала моя идея часов на вакуумно люминесцентных лампах.
Сегодня я расскажу как создавались эти часы.

Читать далее →
+1
07 июля 2013

Вторая жизнь хлама, или мини-светильник из сканера



От добрых людей попал мне в руки вот такой достаточно престарелый сканер, Mustek 6000p, аппарат времен Windows 95 и больших белых пластиковых корпусов. Как раритет большой ценности он не представляет, но выбросить, не заглянув внутрь, жалко).

Читать далее →
+1
30 июня 2013

Пульт ДУ для зеркальной камеры из ИК-приёмника



Одним из моих хобби является астрономия, и, в частности, астрофотография. Зеркальные камеры, в отличие от компакт-камер, очень хорошо подходят для этого дела, особенно модифицированные подобным образом.

Не секрет, что при фотографировании небесных объектов используются длительные выдержки. Но при нажатии непосредственно на кнопку спуска мы создаем колебания камеры, после чего фотографии выглядят немного смазанными. Но эту проблему можно обойти, используя таймер или пульты дистанционного управления, которые бывают как проводные, так и беспроводные (последние подходят не для всех камер).

Читать далее →
+1
30 июня 2013

оночный автомобиль из грузовика



Представить себе тяжеловесный грузовик Peterbilt 351 в роли гоночного авто трудно. Однако именно из этого грузовика был создан невероятный хот-род с не очень приличным названием Piss’d Off Pete (впрочем, создатель Randy Grubb утверждает, что название восходит к оригинальному Peterbilt).

Читать далее →
+1
30 июня 2013

Люстры из цепей от велосипедов



Неотъемлемой частью любого интерьера является со вкусом подобранная люстра, бра, светильник и прочие осветительные элементы. В современном дизайне интерьеров люстры — не менее значимая часть, чем мебель или шторы. А если вам надоели однообразные, скучные светильники из стекла и пластика, тем более, если вы настоящий гик, и вам хочется что-нибудь оригинальное, то Carolina Fontoura Alzaga предлагает вам именно то, что вы ищите.

Читать далее →
+1
30 июня 2013

Мини-станок из палочек от мороженого #1



Бывает, надоедает сверлить десятки крохотных отверстий при изготовлении печатной платы… не знаю, что на меня нашло, но я решил сделать автоматический сверлильный станок. В этой статье опишу начало моего пути в этом деле.

Читать далее →
+1
30 июня 2013

Мотоцикл из наручных часов



Создание произведений искусства из самых разнообразных предметов – идея, последнее время явно доминирующая в умах современных дизайнеров. И когда они начинают работу над своими творениями, в ход идет все: дискеты, пишущие машинки, ржавый металлолом… И части ненужных когда-то вещей превращаются в скульптуры.

Читать далее →
+1
30 июня 2013

USB-клавиатура из старой печатной машинки



Чуть больше года назад прекратила работу последняя в мире фабрика по производству печатных машинок. Закончилась целая эпоха, и эти устройства теперь имеют скорее историческое, чем практическое значение. Однако старая печатная машинка ещё может пригодиться в деле. С помощью набора USB typewriter почти любую механическую машинку можно превратить в USB-клавиатуру и подключить её к компьютеру или планшету. При этом она по-прежнему сможет печатать на бумаге, так что для полного погружения в ностальгическую атмосферу во время печати можно отключить монитор. А планшет вообще можно закрепить на каретке машинки. Вместо клавиши “Enter” придётся переводить каретку вручную.

Читать далее →
+1
30 июня 2013

Спасение CD/DVD-дисков полировкой



Страшнейший враг CD/DVD-дисков — это царапины. Из-за одной маленькой царапинки можно потерять бэкап или важный файл, записанный 10 лет назад. Но если диск перестал читаться — есть довольно высокий шанс его спасти с помощью полировки рабочей поверхности. См. инструкцию по сборке самодельной полировочной машинки.

Читать далее →
+1
23 июня 2013

Говорящая машинка из старого мобильника



Наверное у каждого человека дома валяются старые мобильники. Сдохла батарея, поцарапался экран, просто надоел.

В ряде случаев такой «старый» телефон — довольно продвинутое устройство.
Например бывший дочкин SonyEricsson Z310i — java, bluetooth, камера, gprs. Отчего бы не использовать его для воплощения своей старой детской мечты — радиоуправляемая машинка с камерой на борту?

Читать далее →
+1
18 июня 2013

Колхозный макрообъектив, или переворачиваем штатник



Ниже я расскажу как сделал макрообъектив из штатного Canon 18-55/ 3.5-5.6 IS. Для этого объектив был перевёрнут (передней линзой к матрице) и была вынесена контактная площадка для управления объективом с тушки.

Читать далее →
+1
29 мая 2013

Зеркало-скейтборд



Даже скейтерам нужны зеркала. Мы обычно видим их грязными после нескольких падений в местном парке, но это не говорит о том, что они не приводят себя в порядок перед тем, как выйти на улицу. Кроме того, зеркало отлично подходит для рассмотрения царапин и синяков, полученных в течение дня. Так что если у Вас есть знакомые скейтеры, то зеркало-скейтборд может быть им великолепным подарком.

Читать далее →
+1
20 мая 2013

Старинный телефон на базе Android



Введение
Однажды я смотрел какой-то старый фильм. Герой воспользовался телефоном: снял трубку, попросил оператора набрать номер друга и стал беседовать. Мне очень понравилась простота, с которой был сделан звонок, и внешний вид телефона.

Читать далее →
+1
11 октября 2012

Скворечник из пластика

Оригинальное применение пластиковому вторсырью придумали в Канаде. После местных выборов осталось множество пластиковых рекламных щитов, вот их и решили пустить на доброе дело. Строить из них скворечники!



Можете и вы попробовать сделать что то подобное.

Под катом инструкция, как построить такой скворечник.


Читать далее →
+2
20 июля 2012

Оранжевые розы, или новая жизнь продовольственных отходов



Это одна из идей сделать из того, что вы привыкли выкидывать, что-то необычайно красивое. Это будет ароматная смесь цветочных лепестков и сухих шкурок от апельсинов.


Читать далее →
+2
10 декабря 2011

Коробочка-шкатулка из дискет

Коробочка-шкатулка из дискет



Читать далее →
+1
24 ноября 2011

Записная книжка из дискет

Записная книжка из дискет

Ты уже собрал несколько корованов чемоданов, пару боксов для мелочей, но дискеты все еще не кончаются. И ты уже рисуешь на них портреты, ведь на них можно рисовать, но и тут дискеты все не кончаются. Что-то нужно делать, может быть записную книжку?



Читать далее →
+2
04 сентября 2011

Ваза из старой автомобильной покрышки.

Ваза из старой автомобильной покрышки.
С приходом весны, многие дачники стремятся к благоустройству своего садового участка. Попытки создать свой сад удивительным и не повторимым, приводят к новым дизайнерским решениям, при этом зачастую используя подручные материалы.

Для изготовления вазы под клумбу, нам понадобится старое автомобильное колесо. Конечно можно обойтись и покрышкой, но ваза с ободом смотрится на много красивее.


Читать далее →
+1
17 мая 2010

Шлифовальный станок из жёсткого диска

Жизнь научила нас искать выходы из безвыходных ситуаций и находить самые неожиданные способы применения привычных вещей. Не удивительно, что от пристального внимания наших умельцев просто не могли улизнуть такие симпатичные штуки, как устаревшие (или потерявшие пригодность в основной сфере применения) компьютерные накопители на жёстких магнитных дисках. Наиболее проработанной, как мне представляется, является тема использования старых «винтов» для изготовления миниатюрных шлифовальных приспособлений, отличающихся бесшумностью, компактностью и высоким качеством работы.
В процессе создания аналогичного станочка для выполнения мелких шлифовально-полировальных работ, столкнулся с несколькими нюансами и надыбал несколько идей, которые могут оказаться полезны интересующимся подобной тематикой.


Читать далее →
+1
12 мая 2010

Яхта из бутылок


Что можно сделать с 12,000 пустых пластиковых бутылок? В данном случае – водное судно. Этот интересный парусник под названием Plastiki был создан командой американцев во главе с Дэвидом де Ротшильдом. Создан он не просто так, а с вполне определенной целью: переплыть Тихий океан.


Читать далее →
0
07 мая 2010

Поделки из пластиковых бутылок

Продолжая дело Андрея Бахметьева, можно придумать массу применений пластиковым бутылкам.

Вот некоторые из них.

Универсальный чехол



Читать далее →
+8
30 апреля 2010

Поделки из старых дисков

1 Фоторамка



Легко сделать рамку для фото из slim-коробки для компакт-диска.

Максимальный размер картинки – 12х13,5 см, поэтому стандартную фотографию размером 10х15 см придется обрезать с одного края. Простейший вариант – вставить фотографию на место обложки компакт — диска.



Читать далее →
0
30 апреля 2010

Бубен из CD дисков


Под катом инструкция по изготовлению бубна.


Читать далее →
0
02 марта 2010

Светильник из кассет

Наверняка у многих остались старый магнитофонные кассеты, как вариант из них можно сделать отличный светильник.



Читать далее →
+1