07 мая 2010

Поделки из пластиковых бутылок

Продолжая дело Андрея Бахметьева, можно придумать массу применений пластиковым бутылкам.

Вот некоторые из них.

Универсальный чехол



Читать далее →
+8
26 сентября 2009

Замок из бумаги


Молодой японец Ватару Ито увлекся искусством PaperCraft во время вступительных экзаменов в университет. И если затея с поступлением не удалась, то вырезание фигурок из бумаги продвигалось весьма успешно. Увлеченный японец начал работу над проектом “Замок на океане” четыре года назад. Для этого ему понадобилась бумага, клей и нож, и работа закипела.


Читать далее →
+6
08 апреля 2009

Самодельный танк – Ripsaw

Самый быстрый самодельный танк робот!

Ripsaw в переводе с английского обозначается как пила или станок для распилки. Надо сказать что выглядет этот танк так же устрашающе как и пила.


Читать далее →
+4
07 июля 2009

Часы из старого жесткого диска

Что можно сделать со старым винчестером? Например такие оригинальные часы.




Читать далее →
+3
06 октября 2012

Аэрофотосьемка с воздушного змея

Продолжаем тему фотографий сделанных с воздуха, о которых мы недавно писали. Теперь пойдет речь о том как сделать фотографии с воздушного змея или как сейчас принято называть кайта.




Читать далее →
+3
06 апреля 2009

Как выбрать радиоуправляемую модель авто

Итак, Вы заинтересовались радиоуправляемыми моделями автомобилей. Будь то модели с двигателем внутреннего сгорания (ДВС) или модели с электродвигателем, эта статья поможет определить, что Вам больше по душе, понять некоторые общие принципы работы модели и радиоуправления и купить все необходимое при дальнейшей эксплуатации.


Читать далее →
+3
17 марта 2014

Вышивка по металлу



Литовская рукодельница Severija Incirauskaite-Kriauneviciene вышивает крестиком на металле.
Творческая девушка из Литвы с труднопроизносимым именем Северия Инсираускайте — Криауневисиене (Severija Incirauskaite — Kriauneviciene) занимается обычным для девушки делом — вышиванием. Но делает это не на ткани, а на металле.

Читать далее →
+2
06 марта 2014

Стимпанк-танк



Сейчас стимпанк является частью научной фантастики. Хотя, не изобрети люди электричество, окружающий мир мог бы выглядеть по-другому.

Отличительная черта любого стимпанк-транспорта это то, что в качестве энергии он использует пар. Однако в наше время, время электричества и двигателей внутреннего сгорания, паровой двигатель можно встретить разве что на таких DIY-моделях как этот маленький танк.

Читать далее →
+2
29 мая 2013

Дозаправка в дороге — мобильная USB зарядка



Почти все современные гаджеты могут заряжаться от USB порта компьютера или зарядки с таким портом.
Мода на компактные устройства привела к тому, что аккумуляторы в них не слишком емкие. Например мой HTC HD2 едва выдерживает рабочий день при активном использовании, а в режиме GPS навигатора и того меньше.

Читать далее →
+2
01 мая 2013

1 человек, 100 000 зубочисток и 35 лет

Хобби — то, что отвлекает нас от серой повседневности, утомительной работы, постоянных дел по дому и вообще, от скучного пребывания в этой непонятной и монотонной жизни.

Скотт Вивер —американец, родившийся в 1960-м году в Сан-Франциско. В возрасте восьми лет он сделал свою первую скульптуру из зубочисток, а с 1974-го года начал работу над огромной и невероятно сложной скульптурной композицией под названием Rolling Through the Bay, посвященной родному городу. В 2008-м году Скотт наконец закончил свое грандиозное творение, на создание которого ушло около трех тысяч часов и примерно сто тысяч зубочисток. Помимо американской продукции, для строительства макета Сан-Франциско Скотт использовал зубочистки, которые друзья и знакомые привозили ему из путешествий в Кению, Марокко, Испанию, Германию и Италию. В скульптуре действующие дороги, что хорошо видно на видео. Работа по созданию этого шедевра заняла 35 лет.

Читать далее →
+2
26 сентября 2012

Как сделать букет из сухих цветов?



Сушка цветов – отличное и увлекательное хобби, благодаря которому вы сможете делать очень красивые композиции. В особенности это занятие будет уместно в холодные зимние вечера.

Как сушить цветы?

Цветы для сушки нужно собирать ранним солнечным утром, когда уже сошла роса. Нужно выбирать цветы с полураскрытыми бутонами.

Верхние листья оставьте на стебельке. Потом оставьте сорванные цветы на в темном, хорошо проветриваемом помещении, подвесив их вниз головками. Между цветами должно быть много воздуха. Цветы будут высыхать приблизительно 2-3 недели (все зависит от типа цветов).

Читать далее →
+2
15 сентября 2012

Фенечки из мулине



Современная молодежь всегда находит, чем заняться. Тренировки в спортзале, профессиональный спорт, посещения кружков вышивания, бисероплетения, плетения фенечек из мулине – каждый выбирает себе хобби по вкусу. Если увлечься чем-то по-настоящему, то со временем можно получить профессиональные навыки. И тогда хобби может превратиться в основное и любимое занятие, которое приносит не только удовольствие, но и пользу.

Читать далее →
+2
07 сентября 2012

Мыло с люфой


Представляем Вашему внимание видео мастер-класс по изготовлению мыла с использованием натуральной люфы. Что же такое люфа? Это мочалка из волокон травянистой лианы семейства Тыквенных, произрастающих в регионах Африки и Азии. Благодаря жесткости волокон из плодов делают мочалки, которые отлично стимулируют лимфо- и кровообращение, удаляеют слой омертвевших клеток, открывая поры и насыщая кожу кислородом, благодаря чему ускоряется процесс регенерации клеток.

Читать далее →
+2
20 июля 2012

Оранжевые розы, или новая жизнь продовольственных отходов



Это одна из идей сделать из того, что вы привыкли выкидывать, что-то необычайно красивое. Это будет ароматная смесь цветочных лепестков и сухих шкурок от апельсинов.


Читать далее →
+2
24 ноября 2011

Записная книжка из дискет

Записная книжка из дискет

Ты уже собрал несколько корованов чемоданов, пару боксов для мелочей, но дискеты все еще не кончаются. И ты уже рисуешь на них портреты, ведь на них можно рисовать, но и тут дискеты все не кончаются. Что-то нужно делать, может быть записную книжку?



Читать далее →
+2
23 ноября 2011

Шикарный ретро-дизайн обычного компьютера


На сей раз предлагаю оценить нечто похожее, только это уже ретро-стиль. Обычный компьютер моддер превратил в подобие старого телевизора, который и работать-то не должен. Однако работает, и неплохо. Этот проект получил название Sputnik 0667 PC.


Читать далее →
+2
08 сентября 2011

Гравировка по стеклу.

С помощью инструмента Dremel выгравируйте стеклянную вазу для украшения Вашего дома или специального случая: свадьбы, именин, дней рождений, юбилеев. Совет: гравировка может очень эффектно украсить как цветное, так и нецветное стекло.





Читать далее →
+2
07 июля 2011

Идея подарка для именинника : Фотоальбом

Будьте креативны и делайте уникальные подарки, не тратя на это целого состояния. Вооружитесь клеевым пистолетом Dremel c цветными блестящими стержнями и сделайте персонифицированный альбом.




Читать далее →
+2
07 июля 2011

Серьги с деревянными подвесками



Будьте креативны и делайте уникальные подарки, не тратя на это целого состояния. Вооружитесь газовым инструментом VersaTip и инструментом Stylus и создайте эффектные серьги с деревянными подвесками.


Читать далее →
+2
28 июня 2011

Украсьте футболки своих детей, придайте им веселый и по-настоящему летний вид



Во время летних каникул вам может потребоваться занять чем-нибудь своих детей, и Dremel готов в этом помочь: мы представляем вашему вниманию идею, которая увлечет всех. Предложите детям украсить свои футболки, создать по-настоящему веселые, летние вещи, которые им точно понравятся. Такая одежда вполне подойдет для пляжа, поэтому мы предлагаем несколько соответствующих моделей. Все, что вам потребуется — это просто купить необходимые материалы и следовать нашим инструкциям. Ваши дети этим летом будут неотразимы!

Читать далее →
+2