Рейтинг
43.40

О блоге

Автомобильные самоделки

Администраторы (1)

Модераторы (0)

Модераторов здесь не замечено

Читатели (13)

yiara grur rucodelnica masterl renut12 datet lyraj ygofyge yqulo yjano ypufak ybapyc ohomyla
30 июня 2013

Скульптура из BMW 645CI



Когда машина разбита в ужасном ДТП и не подлежит восстановлению, с ней можно сделать две вещи: отправить на свалку или… превратить её останки в произведение искусства. Скульптор Bruce Gray выбрал второе.

Читать далее →
+1
28 июня 2013

Олли — автономный рободирижабль



Олли — open source автономный рободирижабль, живущий в человеческой среде обитания. Олли — наблюдатели, исследователи окружающего мира. Когда Олли слышат голоса, они начинают возбужденно махать крыльями, чтоб выразить свою крайнюю дружелюбность. Олли хочет знать о людях и жаждет их внимания.

Читать далее →
+1
12 июня 2013

DIY: Автомобильный комплект громкой связи для iPhone



Никто, наверное, не спорит, что комплект громкой связи для автомобиля это очень хорошо. Это безопасно, удобно, это еще и музыкально.
Раньше у меня был телефон марки Sony Ericsson, и я за пару часов сделал из автомагнитолы, разъема гарнитуры «fastport» и коробочки из радиомагазина одновременно подставку, зарядное устройство, комплект громкой связи и музыкальный плеер. Было удобно, а главное дешево.
Потом, Дед Мороз под Новый Год мне положил iPhone под ёлку. Ну а раз телефон новый – то и надо менять его окружение. Гарнитуру и комплект громкой связи.

Читать далее →
+1
29 мая 2013

Дозаправка в дороге — мобильная USB зарядка



Почти все современные гаджеты могут заряжаться от USB порта компьютера или зарядки с таким портом.
Мода на компактные устройства привела к тому, что аккумуляторы в них не слишком емкие. Например мой HTC HD2 едва выдерживает рабочий день при активном использовании, а в режиме GPS навигатора и того меньше.

Читать далее →
+2
20 мая 2013

Радиоуправляемый автомобиль работающий на топливе из ушек банок



dAlH2Orean — интересный проект разработанный испанским студентом Aleix Llovet. Проект призван задуматься магнатам о экономии ресурсов земли и использовать новые виды топлива. Машинка работает от ушек из алюминиевых банок и гидроксида натрия.
+1
20 мая 2013

Летающий автомобиль Terrafugia



Ни для кого не секрет, что вещи, о которых ещё полстолетия назад можно было прочесть только в научно-фантастических романах, постепенно становятся реальностью. Подводные лодки, космические корабли и интернет – лишь некоторые из примеров.

Читать далее →
+1
06 октября 2012

Мото самолет


Хотите, чтобы окружающие с изумленными лицами смотрели вам вслед, когда вы проезжаете по городу на своем мотоцикле? Тогда прицепите к нему такую коляску. Я думаю эффект будет потрясающий.


Читать далее →
0
19 января 2012

Дополнительная автосигнализация из сотового телефона



Дополнительная надежная сигнализация для автомобиля из старого сотового телефона.


Читать далее →
+1
17 ноября 2011

Снегоход своими руками


Снегоход своими руками


Читать далее →
+1
15 ноября 2011

Квадроцикл своими руками


Квадроцикл своими руками


Читать далее →
+1
03 сентября 2011

Электровелосипед своими руками

Электровелосипед своими руками

Тема электротранспорта меня интересовала всегда.
И вот наступил долгожданный момент, когда я от теории наконец перешел к практике. О своём опыте я поведаю ниже.


Читать далее →
+1
04 октября 2010

Кондиционеры

Занятная подборка кондиционеров.



Читать далее →
0
22 августа 2010

Автомобиль на мускульной тяге


Американский инженер Чарльз Гринвуд создал автомобиль на человеческой тяге, способный двигаться со скоростью до 100 км/ч и в то же время поддерживать водителя и пассажиров в хорошей физической форме. Новинка получила название HumanCar Imagine PS.


Читать далее →
0
12 мая 2010

Гробомобиль Holy Smoke


Мы видели разные автомобили – большие и маленькие, стилизированные под различные эпохи и созданные из самых необычных материалов. Одни из них были средствами передвижения, другие скорее произведениями искусства. К какой категории отнести авто Holy Smoke, читателю предстоит решить самостоятельно.


Читать далее →
0
09 марта 2010

Современный шнекоход

Колесо и шнек-развитие по спирали.



Участник 9ого Международного Салона Инноваций и Инвестиций ООО “АмигоСтрой” (Санкт-Петербург) представило на обозрение общественности разработку в области транспортного машиностроения, движитель повышенной проходимости, так называемый «Трансформируемый шнек или Теш».Это попытка вдохнуть новую жизнь в забытый шнеко-роторный движитель.

Читать далее →
+1
03 октября 2009

Тюнинг по шведски – Бэтмобиль

Энтузиаст из Стокгольма построил копию Бэтмобиля!, машины супергероя Бэтмана.
Глубокому тюнингу подвергся автомобиль Линкольн Континенталь 1973 года, на базе которого создавался этот Бетмобиль.




Читать далее →
+1
05 августа 2009

Беспилотный мотоцикл

Мото-Терминатор уже не фантастика!
Команда студентов из США разработали мотоцикл робот, который может передвигатся без водителя.
Моторобот был сделан специально для соревнований The DARPA Grand Challenge, организатором которого выступает Агенство передовых оборонных разработок (DARPA), предусматривает выдачу денежного гранта любому, кто создает и продвигает успешные технологии в области беспилотных транспортных средств.




Читать далее →
+2
08 апреля 2009

Самодельный танк – Ripsaw

Самый быстрый самодельный танк робот!

Ripsaw в переводе с английского обозначается как пила или станок для распилки. Надо сказать что выглядет этот танк так же устрашающе как и пила.


Читать далее →
+4
06 апреля 2009

Гусеничный мотоцикл


Легкий гусеничный мотовездеход индивидуального назначения – это новаторская разработка, которая совместила малый вес и компактность легких мотоциклов с высокой проходимостью, универсальностью и неприхотливостью гусеничного движителя.



Читать далее →
+1
06 апреля 2009

Летающее багги

Спасение от ежедневных пробок нашли британцы, создавшие летающий автомобиль: он способен преодолевать большие расстояния по суше и подниматься в небо. Небольшой Buggy стоимостью около полусотни тысяч фунтов за три минуты может взлететь на несколько тысяч метров. Летающая машина в среду начнет первое длительное путешествие из Лондона в Африку. Изобретатели хотят не только удивить африканцев машиной, «упавшей с неба», но и привить им некоторые европейские ценности.



Читать далее →
+1
05 апреля 2009

Рободог

Совершенно сумасшедшая самоделка.
Моторобособака по имени LRRY-1!



Читать далее →
+2