Рейтинг
72.10

О блоге

Бумажные модели, оригами,

Администраторы (1)

Модераторы (0)

Модераторов здесь не замечено

Читатели (9)

yiara rucodelnica delay-sam kytyf renut renut12 yqulo esikes emumoje
04 марта 2014

Творчество из бумаги



В руках датского художника и дизайнера Питера Каллесена ( Peter Callesen ) обычный лист белой бумаги превращается в историю из жизни.
Мастер работает в технике paper art, вырезая из бумаги или картона различные фигуры и персонажей.
«Процесс материализации трехмерного объекта из плоского бумажного листа я считаю почти магическим, — говорит Каллесен. — А может, это и есть настоящая магия, потому что процесс ее создания понятен, а фигуры при этом остаются привязанными к своему источнику, не имея возможности сбежать».

Читать далее →
+1
30 июня 2013

Картонные фотоаппараты



Думаю, данная статья порадует не только любителей фотографии, но и ценителей оригинальных вещей. Keil Johnson создал целую линейку фотоаппаратов целиком из картона, которые выглядят очень реалистично. Конечно, ему пришлось приложить немало усилий, потратить сотни картонных коробок, трубок и прочего хлама, чтобы достичь «настолько» оригинального дизайна.

Читать далее →
+1
28 июня 2013

Бумажный зоопарк Кэлвина Николлса



Канадец Кэлвин Николлс вырезает из бумаги удивительно натуральных зверей уже почти тридцать лет.
И это не хобби. Как пишет сам Кэлвин, он занимается скульптурами из бумаги в режиме full-time и не собирается останавливаться. Его работы покупают рекламные агентства, художественные галереи, издатели книг, частные коллекционеры. Его все еще заводит то, как белые листы обретают текстуру, форму и жизнь.

Читать далее →
+1
23 июня 2013

Вселенная из листа бумаги: работы Брайана Чана (Brian Chan)



Из простой бумаги Брайан Чан (Brian Chan) может изготовить всё что угодно: от животных и насекомых до мифологических персонажей и героев манги. При создании своих фигур он не использует ни капли клея и не делает ни единого надреза, а только складывает и распрямляет листы бумаги.

Читать далее →
+1
23 июня 2013

КартонБот v1.0 — утилизируем картон с пользой для мозга



Количество попыток собрать робота у меня – не счесть. Но, то материалов не хватало, то навыков их обработки, то каких-то узлов, то знаний, как все эти штуки связать вместе. Если знакома такая ситуация – я постараюсь рассказать свой опыт сборки робота из подручных материалов и каких-то узлов купленных на eBay.

Читать далее →
+1
23 июня 2013

DreamPapercut – украинские мастера резьбы по бумаге



В детстве все умели вырезать из бумаги разнообразные фигурки, порою, даже весьма необычные и интересные. Но у некоторых это увлечение осталось и во взрослом возрасте. Двое из таких людей объединены в украинский творческий дуэт DreamPapercut, занимающийся художественной резьбой по бумаге.

Читать далее →
+1
29 мая 2013

Бумажные, но как живые. Реалистичные фигурки птиц от Йохана Шерфта (Johan Scherft)



Совсем не обязательно превращать птиц в чучела и ставить их под стеклянный колпак, чтобы оформить таким образом интерьер или же подготовить учебное пособие. Новейшие технологии, а также творческий талант художников помогут этого избежать, заменив живых птиц бумажными скульптурами. Искусственные, но как настоящие, — такими получаются фигурки птиц у голландского художника Йохана Шерфта (Johan Scherft).

Читать далее →
+1
02 мая 2013

О самодельных фирменных конвертах для дисков

Хочу поделиться с вами одним из способов показать клиенту, что работа выполнена более чем на 100%.

Разрабатывая любой материал, мы передаем результат своей работы в электронном виде на цифровом носителе (CD или DVD-диски) лично клиенту или просто в электронном письме без использования физического носителя.

Читать далее →
+1
08 октября 2012

Винтовка из фильма "Чужие" M41A

  • написал: Pic
Armat M41A Pulse Rifle — вымышленное оружие, 10-мм штурмовая винтовка.
Является основным оружием U.S. Colonial Marine Corps и Армии США в серии фильмов Чужих. Штурмовая винтовка М41А «Пульсатор» — универсальная импульсная винтовка калибром 10-мм, интегрированная с 30-мм полуавтоматическим встроенным подствольным гранатометом, эффективное многоцелевое оружие ближнего боя, оснащенное индикатором счетчика боеприпасов.



Читать далее →
0
25 сентября 2012

Схема оригами лилия


В одних источниках этот цветок называется лилией, в других ирисом, однако схема от этого не меняется. Цветок достаточно прост и по силам начинающим. Складывается в 14 этапов из квадратного листа бумаги. К получившемуся бутону можно добавить стебель и сделать симпатичный букет или же использовать бутон бумажной лилии как элемент кусудамы

Читать далее →
+1
20 сентября 2012

Простая кусудама “Тройной блинчик”


Если вам еще не приходилось складывать сложных кусудам, самое время начать с чего попроще. Этот “Тройной блинчик” – неплохое решение для начинающих. Все, что нам будет нужно для конструирования этой кусудамы – шесть одинаковых бумажных квадратов с размером сторон не менее 20 сантиметров и обычный клей для бумаги. Поехали!

Читать далее →
+1
19 сентября 2012

Оригами Спираль



Эта модель, созданная оригамистом Tomoko Fuse очень простая и быстрособираемая. Идеальный вариант для новичков в оригами.

Для спирали потребуется 4 листа бумаги, можно взять 4 листа разных цветов (получится яркая поделка для детей), а можно использовать лишь два контрастных цвета( для стильного декора помещений).



Читать далее →
+1
19 сентября 2012

Квиллинг цветок из бумаги



Вы когда-нибудь играли серпантином? Этот же принцип сложения бумаги можно использовать для создания украшений – цветов, бабочек и других фигур, выполненных в технике квиллинга.


Читать далее →
+1
09 сентября 2012

Свинья оригами


Очень интересная поделка оригами от вьтнамского мастера-оригамиста. Делается легко, внимательно просмотрите схему сборки оригами и видеоурок.
Потребуется квадратный лист бумаги и немного свободного времени и у вас получится оригинальный сувенир.

Читать далее →
+1
09 сентября 2012

Заяц из бумага


Очень оригинальный заяц из бумаги. Чтобы его сделать, не нужно никаких навыков. Сделать такого зайца сможет даже ребенок.

Читать далее →
+1
26 августа 2012

Лисица из бумаги


Схема оригами: Традиционная лисичка
Сложность: Начальный уровень


Читать далее →
+1
19 августа 2012

Журавлик из бумаги


Самая известная поделка из бумаги, журавлик, по праву считается символом оригами. Одна из первых фигур, которую стали складывать еще несколько веков назад в Японии, не теряет популярности и сегодня.

Схема очень простая, и начинающему не составит труда сложить эту фигурку из бумаги. Кроме классического журавлика, оригамисты придумали и другие модели оригами с журавликом: кусудамы, конверты, коробочки, веера, гирлянды. Инструкции по их складыванию будут в следующих статьях.

Читать далее →
+1
18 августа 2012

Оригами для детей: лягушка из бумаги


ще одна забавная поделка оригами – прыгающая лягушка. Да-да, теперь можно устраивать соревнования по прыжкам в длину и высоту, потому что если сделать лягушку из достаточно плотной бумаги, то она сможет не просто прыгать, а очень хорошо прыгать!

Читать далее →
+1
15 августа 2012

Кусудама “Venus”


Еще одной кусудамой пополнилась коллекция видео инструкций. Имя этой модели “Venus”, что в переводе значит Венера. В мифологии Древнего Рима Венера была богиней любви и садов. И в этой кусудаме есть нечто божественно прекрасное. Модули для этой модели довольно сложные, а в шар готовые элементы сшиваются, поэтому процесс складывания одного модуля и собирание модулей будет описано в двух видеоинструкциях.


Читать далее →
+1
08 августа 2012

Схема оригами: Мордочка собаки

Сегодня открывается новая рубрика – оригами для детей, здесь будут собраны модели оригами, идеально подходящие для детей и начинающих оригамистов. Как река начинается с маленького ручья, так и умение складывать из бумаги начинается со складывания легких схем и, со временем, при желании и усердии, сложные схемы таких мастеров, как Сатоши Камия, будут вам под силу. Ну а теперь сложим собачку.

Читать далее →
+1
02 марта 2012

Самодельные открытки


Открытки к Новому году можно сделать из чего угодно – надо только дать волю своему воображению. Искусство делать открытки своими руками называется кардмейкинг.


Читать далее →
+1
21 февраля 2012

Открытка на день святого Валентина



Так просто сделать открытку на день Святого Валентина своими руками.Вам нужна будет обычная бумага и карточки.


Читать далее →
+1
14 февраля 2012

Именная коробочка для подарка

\
Порадуйте любимых маленькой именной коробочкой с вашим подарком!
Они останутся в восторге! Проверено:)


Читать далее →
+1
07 января 2012

Цветы из газет и журналов


В этой статье мы расскажем, какие поделки из старых газет и журналов можно сделать.


Читать далее →
+1
29 декабря 2011

Снежинки на окне


Впереди Новогодние праздники, а на улице зимой совсем не пахнет. Можно устроить «снежную» атмосферу дома Предлагаю идею украшения окна снежинками, но не бумажными


Читать далее →
+1
24 декабря 2011

Простая елочная игрушка своими руками


Оригинальную елочную игрушку звездочку вертушку можно сделать из бумаги за считанные минуты.


Читать далее →
+1