Рейтинг
38.50

О блоге

Различные самоделки для полетов

Администраторы (1)

Модераторы (0)

Модераторов здесь не замечено

Читатели (6)

datet yjano esikes ypufak ybapyc emumoje
06 октября 2012

Аэрофотосьемка с воздушного змея

Продолжаем тему фотографий сделанных с воздуха, о которых мы недавно писали. Теперь пойдет речь о том как сделать фотографии с воздушного змея или как сейчас принято называть кайта.




Читать далее →
+3
15 января 2012

Ракета


Каждый ракетчик, сделав двигатель, хочет поскорее увидеть его в полёте. Делать ракету с системой спасения часто не хватает терпения и приходит «стандартное» решение — запустить двигатель с палкой-стабилизатором, как пиротехническую ракету.

Читать далее →
+1
27 ноября 2011

Ракета из бутылки

Ракета из бутылки. Как сделать ракету из пластиковой бутылки.
Эта модель дает возможность проводить множество различных опытов и, что самое главное, познакомиться с действием реактивного двигателя. Воздушно-гидравлическую ракету можно легко построить самому. Такую простейшую ракету ( фото. 1) сделать можно очень быстро из подручных материалов.



Читать далее →
0
31 августа 2011

Воздушный змей Поттера

А теперь построим ромбический коробчатый змей Поттера. От предыдущегого змея он отличается большими размерами и более сложной конструкцией. Для увеличения подъемной силы имеет специальные открылки. Этот можно построить в двух вариантах: неразборным и разборным (для удобства его транспортировки) Сначала ознакомимся с конструкцией неразборного змея. Он состоит из четырех продольных реек (лонжеронов) и четырех парных поперечных реек-крестовин, двух коробок и двух открылков Для постройки змея подготовим сосновые рейки сечением 8X6 мм длинойной 1000 мм 7 штук, длиной 600 мм —4 штуки, длиной 1500 мм —1 штуку.


Читать далее →
+1
01 июля 2011

Модель самолета Пчелка на резиномоторе



Конструкция и основные размеры модели показаны на ( рис. 113). Возьмем сосновую рейку сечением 6Х10 мм и длиной 1080 мм. На переднем ее конце сделаем шип, на который будет надеваться подшипник. К заднему концу рейка должна утончаться до сечения 6X6 мм. Задний крючок изогнем из стальной проволоки диаметром 1 мм и укрепим его на расстоянии 70 мм от конца рейки-фюзеляжа.r Подшипник (рис. 114) изготовим из жести. Заготовку подшипника обожмем плоскогубцами на стальной проволоке диаметром 1,5 мм и таким способом получим втулку. Спаяем места соединений, затем на металлической прямоугольной оправке сделаем коробочку и вновь спаяем места соединений.Воздушный винт (рис. 115) изготовим из сухого липового брусочка размером 260X31X18 мм.


Читать далее →
+1
24 августа 2010

в космос на самодельной ракете


В Дании создана первая в мире любительская ракета для отправки людей в космос. Изобретение, названное в честь датского астронома Тихо Браге, принадлежит Кристиану фон Бенгтсону и Питеру Мэдсену, возглавляющим фирму Copenhagen Suborbitals.


Читать далее →
0
26 сентября 2009

Вертолет на мускульной тяге – реально?


Около 30 лет назад Игорь Сикорский, основатель компании Sikorsky Aircraft, создал American Helicopter Society. Это сообщество гарантировало денежный приз в 20.000$ тому, кто создаст педальный летающий аппарат, управляемый человеком, и способный подняться в воздух не менее чем на 3 метра, на период от 60 секунд.


Читать далее →
0
05 августа 2009

Еще один самолет на солнечных батареях

Авиация на солнечной энергетике набирает обороты, недавно был представлен самолет Sunseeker II, теперь на свет появился его конкурент!
Эта модель называется SolarImpulse.




Читать далее →
+1
05 августа 2009

НЛО в Лондоне

Тонее опознаный летающий обьект! Компания Aesir которая базируется в Британии разработала и запустила экспериментальный беспилотник типа летающей тарелки.




Читать далее →
+2
05 августа 2009

А вам слабо собрать вертолет?

Что главное в авиастроении? Это мечта, а остальное все приложится.
Молодой китайский фермер, 20ти лет отроду, самостоятельно соорудил вертолет из дерева и железных труб.



Читать далее →
+2
03 августа 2009

Свой спутник на орбите. Реально?

В США начали продавать комплекты для домашней сборки спутников!

Американская компания Interorbital Systems предлагает всем желающим приобрести набор для самостоятельной сборки спутника всего за 8 тысяч долларов.


Читать далее →
+1
31 июля 2009

Мухолет на одном муходвигателе

Все наверно видели модель мухолета, но с его реализацией возникают проблемы, так как конструкция получается слишком тяжелой.

А вот этот человек разработал действующую модель мухолета всего на одном движке!

Как видно из видео, здесь счастливая муха действительно полетела!
+2
16 мая 2009

Парим на Hover Scooter

Hover Scooter — это скутер на воздушной подушке расчитанный на одного пассажира, он аккуратно парит над землёй, заставляя всех удивляться и завидовать.



Читать далее →
+1
28 апреля 2009

Спорткар в мире самолетов ICON A5

А что если сделать самолет с дизайном как у Lamborghini. Получится довольно интересная модель самолета.



Icon A5 — задумывался в первую очередь как самолет для развлечений. Он должен не дорого стоить, по сравнению с другими самолетами и быть простым в эксплуатации.


Читать далее →
+1
28 апреля 2009

Автомобиле – самолет с вертикальным взлетом

С далекого 1996 года Аттила Мелкати разрабатывает довольно интересную конструкцию малого самолета с вертикальным взлетом.

Последняя модель этого аппарата AMV-211.




Читать далее →
+1
28 апреля 2009

Самолет на солнечных батареях

На выставке E-Flight Expo, 5 апреля, бы представлен первый в минре самолет на солнечных батареях который способен поднять в воздух человека!



Читать далее →
+1
23 апреля 2009

На бегалете в арктику.

Александр Бегак из Пятигорска собрался добратся до северного полюса на своем изобретении – «Бегалете».




Читать далее →
+1
23 апреля 2009

Вертолетик – шпион

Интересную разработку представила норвежская компания Prox Dynamics. Это миниатюрный, беспилотный вертолет PD-100 Black Hornet.


Вес вертолета 15 граммов, но работать он может как в условиях помещения, так и на улице, причем выполнять мини-вертолет может различные задачи — от разведки до патрулирования заданной территории.


Читать далее →
+1
15 апреля 2009

Соревнования Red Bull Flugtag

Наверно не раз видели по телевизору, в юмористических программах, веселых людей, которые прыгают в воду на самодельных самолетах.
Так вот теперь это шоу состоится в Москве и в нем можно будет принять участие!




Читать далее →
+1
14 апреля 2009

Свой беспилотник

Недавно здесь была статья как можно сделать фотографии из космоса, сейчас расскажу как можно сделать фотографии с большой высоты.
Иногда хочется посмотреть на свой дом с высоты птичего полета, а в Google earth фотографии пяти летней давности или плохого качества. Что же делать? Можно организовать свою аэрофотосьемку с помощью маленького радиоуправляемого беспилотника – Draganflyer X6.





Читать далее →
+2
12 апреля 2009

Чемпионат Paper Wings 2009 – Россия

В Москве, седьмого апреля прошел финал чемпионата России по запуску бумажных самолетов Red Bull Paper Wings 2009.
Paper Wings это чемпионат мира по запуску бумажных самолетов. Соревнования проходят по трем номинациям: дальность полета, длительность полета и аэробатика.



Читать далее →
+2
07 апреля 2009

Воздушный змей – курсор

Очень оригинальная конструкция воздушного змея в виде курсора.
Идея замечательная, и фотографии получаются прикольные.


остальные фотографии и видео под катом.


Читать далее →
+2
06 апреля 2009

Фотографии из космоса на обычную «мыльницу»

Команда студентов из Испании с помощью обычного фотоаппарата и воздушного шара из латекса смогла сделать захватывающие фотографии Земли и космоса в 30-колометрах над Землей.




Читать далее →
+1
04 апреля 2009

Левитация с помощью эффекта Бифельда-Брауна

Эту удивительную вещь называют эффектом Бифельда-Брауна.
На видео показано как это работает.


Рамка состоит из проволоки и фольги. На проволоку подается большое напряжение в несколько тысяч вольт, из за этого вокруг проволоки ионизируется воздух. Ионы притягиваются фольгой и образуется воздушная тяга под рамкой. Этой технологией уже заинтересовались в NASA, хотя этот эффект известен уже давно.



Читать далее →
+1