Рейтинг
76.80

О блоге

Все о современном моделизме

Администраторы (1)

Модераторы (0)

Модераторов здесь не замечено

Читатели (10)

chaz yiara datet ygofyge yqulo yjano ybapyc ohomyla abuva emumoje
07 июля 2013

Банановые корабли



Мир современного искусства поражает зрителей новаторскими идеями и способами художественного выражения. В особенности, удивляет многих способность дизайнеров оживлять еду. Чего только не придумает больное воображение современного арт-художника!

Читать далее →
+1
02 мая 2013

Autogyro – эффективная альтернатива летающим машинам


Летающие автомобили из фантастических фильмов может быть и не станут реальностью, по крайней мере в ближайшем будущем, чего не скажешь о более обычном для нас транспорте – вертолётах. Именно разработкой такого аппарата, чего-то среднего между персональным авто и компактным вертолётом, занимается фирма Carter Aviation Technologies.

Читать далее →
+1
01 мая 2013

FPV

Эта статья для тех, кто с детства мечтает летать как птица. Сразу оговорюсь, в реале Вы не полетите, но чувства будут очень близки. Итак, речь идет о FPV (first person view)-полетах. FPV — это новое движение в авиамоделизме, его суть заключается в управление моделью самолета через установленную на борту камеру. Картинку с борта самолета Вы получаете в реальном времени и видите через очки “виртуальной реальности”. Также, на очках установлен датчик поворота головы и камера на самолете поворачивается вслед за поворотами Вашей головы.

Читать далее →
+1
01 октября 2012

Как выбрать вертолётик

  • написал: def
Что покупать?

Чаще всего люди приходят в наше хобби случайно – как и я. Зашёл в магазин, мне продавец что то наплёл на уши и впарил вертолётик, чаще всего – соосный… И только сейчас, когда я уже давно и прочно сижу на игле этого хобби – я понимаю, что если бы мне подсказали в самом начале пути – то я бы смог избежать многих разочарований и главное, много денег бы сэкономил ☺ Поэтому небольшой ликбез, что бы, как говориться, ввести в тему ☺
На рынке представлены сейчас 2 основных типа вертолётов.

Вертолёты соосной схемы.



Читать далее →
+1
11 декабря 2011

Обзор радиоуправляемого вертолета Syma S107G


Привет дорогие читатели, сегодня я вам расскажу о замечательном радиоуправляемом вертолете Syma S107G, сразу бы хотелось сказать что этот микровертолет завоевал сердца миллионов Россиян и вот уже на протяжении года является бессменным лидером продаж.

Читать далее →
0
01 октября 2011

Модель планера

Обычно наши дети донимают нас двумя классами просьб. Один класс начинается словами «папа, купи мне…», а другой «папа, сделай мне…»




Читать далее →
0
30 августа 2011

Чертежи авиамоделей

Katana
Размах крыла:2160мм
Двигатель 50 кубиков
Формат чертежа
«Компас»


Читать далее →
+1
11 мая 2010

Модели авто из алюминиевых банок


Еще несколько оригинальных поделок из алюминиевых банок.


Читать далее →
0
21 апреля 2010

Построил себе Америку...

Америка

Так называлась крейсерская яхта середины XIX века, давшая имя международной парусной регате. Она впервые завоевала Кубок, известный впоследствии как «Кубок Ста гиней». Сайт посвящён этому выдающемуся судну, положившему начало благородной традиции проведения многочисленных парусных регат, в которых сильные духом и целеустремлённые люди состязаются с могучими силами природы и своими соперниками за право называться лучшими…





Читать далее →
0
26 сентября 2009

RC лодка с подкормкой и эхолотом для рыболовов


В продаже появилась оригинальная радиоуправляемая лодка для рыбаков, со встроеным эхолотом и специальным отсеком для прикормки.

Читать далее →
0
07 августа 2009

Новый взгляд на управление радиоуправляемой моделью

Установив на радиоуправляемую модель автомобиля видеокамеру, можно добится потрясающего эффекта внутри этой самой модели.
Это всеравно что играть в NFS с ральными локациями и детальной графикой.
И так переходим к технической части вопроса.



Читать далее →
+1
16 апреля 2009

Поговорим об авиамоделях...

Здесь речь пойдет прежде всего о том, а как же должна выглядеть модель самолета?, или, если быть более точным, — как воспринимают «маленький» самолет разные люди.



В большинстве своем основная масса потребителей остается вполне удовлетворенной покупкой, качественным исполнением заказа.


Читать далее →
+1
06 апреля 2009

Как выбрать радиоуправляемую модель авто

Итак, Вы заинтересовались радиоуправляемыми моделями автомобилей. Будь то модели с двигателем внутреннего сгорания (ДВС) или модели с электродвигателем, эта статья поможет определить, что Вам больше по душе, понять некоторые общие принципы работы модели и радиоуправления и купить все необходимое при дальнейшей эксплуатации.


Читать далее →
+3