Рейтинг
25.30

О блоге

Хобби бывает разное. Расскажите чем увлекаетесь вы.

Администраторы (1)

Модераторы (0)

Модераторов здесь не замечено

Читатели (7)

renut12 datet lyraj omohyp ybapyc ohomyla emumoje
30 июня 2013

Картины из гвоздей



Для создания художественных произведений Маркус Левин (Marcus Levine) использует обыкновенные гвозди.
Британец Marcus Levine не просто крепкий парень с молотком: он художник. Посредством молотка в его умелых руках набор крепежных изделий трансформируется в произведения искусства
.
Примечательно, что все картины Маркус делает «от руки», то есть без предварительных карандашных или компьютерных набросков. Творческий процесс создания одной картины занимает от 3 дней до 2-х месяцев. Количество гвоздей, задействованных в одной картине, может варьироваться от 15 до 52 тысяч. На одну из своих последних серий картин, выставлявшихся в прошлом году в лондонской The Air Gallery, Маркус израсходовал более 50 000 железных гвоздей.

Читать далее →
+1
30 июня 2013

Художественная резьба по покрышкам



Бельгийский нео-концептуальный художник Вим Дельвуа ( Wim Delvoye ) создал серию удивительных декоративных покрышек.
46-летний экспрессивный художник из Бельгии известен своими изобретательными и шокирующими арт-проектами. Девиз Виме Дельвуа — «we make money not art» (мы делаем деньги, а не искусство), а главная задача всех его проектов — удивить и шокировать даже искушенную публику.
Так четыре года назад художник увлекся резьбой по покрышкам. В результате кропотливой многодневной работы автомобильные шины превращались в настоящее произведение искусства.

Читать далее →
+1
30 июня 2013

Креатив из обычных вещей



Терри Бордер делает забавные и душевные миниатюрные скульптуры из проволоки и того, что подвернется под руку.
Много лет Терри работал рекламным фотографом, пока не начал увлекаться своими «гнутыми скульптурами». Фотохудожник из Индианаполиса обладает уникальной способностью к «очеловечиванию» самых простых и привычных предметов, которые мы ежедневно используем в быту. Это и продукты питания, и кухонная утварь, и лекарственные упаковки — что угодно.

Читать далее →
+1
03 сентября 2012

Как я коллекционировала счастье

Многие люди что-нибудь коллекционируют. Они собирают самые различные предметы: ложки, часы, антиквариат, монеты, марки, книги, чашки, статуэтки, картины… Моя подруга обожает мягкие игрушки – ее коллекция уже насчитывает более сотни экземпляров всевозможных зверюшек, сердечек, подушек. А моя соседка собирает фарфоровых слоников и привозит их из любой поездки или экскурсии. Мне тоже захотелось присоединиться к этой гильдии и собирать что-то необычное. Я перебирала разные предметы и понимала, что моя коллекция должна соответствовать двум критериям: занимать мало места и быть недорогой. И я начала коллекционировать проездные билеты. Мне с детства говорили, что существуют особые «счастливые» билетики, и когда такой билетик достается именно мне – его надо съесть, тогда птица счастья будет со мной. Сейчас я расскажу, что такое «счастливый» билет.




Читать далее →
+1
05 ноября 2011

Про все и вся, от первого лица

hopky — увлечение (хобби или просто необходимость), которое представляет из себя запечатление мира (фотография, живопись, видеосъемка) таким, каким вы его видите своими глазами (от «первого лица») c обязательным присутствием в кадре самого себя или контактируемых с вами предметов.



Читать далее →
0
17 сентября 2011

3D рисунки на бумаге


Недавно на просторах интернета я наткнулся на такую тему, как 3D рисунки на асфальте. После просмотра материала я был просто восхищен красотой, которую создают мелом на асфальте.

Читать далее →
0
26 мая 2010

Коллекционирование четок


Уникальная коллекция четок Фархада Бабаханова, в настоящее время, насчитывает 3000 экземпляров из 120 стран и регионов всех религий, конфессий и народностей мира!
Все освящены. Более 300 авторских четок. На христианских четках мини коллекция разных крестов в количестве 420. Есть четки лично освященные Далай Ламой, Папой Римским, российскими, мусульманскими и другими священнослужителями. Древние-более ста лет, вечнопахнущие благовониями, светящиеся в темноте, из редких пород дерева, редких камней и минералов. Четки-браслеты с запаянными молитвами. Диагностические. Из хлеба, костей животных, шелка, плодов и семян растений, прессованного песка, женские, перекидные, автомобильные и т.д. Четки-обереги, а также большое количество раритетов.


Читать далее →
+1