Рейтинг
22.80

О блоге

Маленькие хитрости или по современному — Лайф хаки

Администраторы (1)

Модераторы (0)

Модераторов здесь не замечено

Читатели (15)

yiara qwertuk rucodelnica masterl kuklovod kytyf renut12 datet epoti omohyp yjano ybapyc ohomyla abuva emumoje
30 июня 2013

Манифест Мастера / The Fixer’s Manifesto



От переводчика: недавно я купил часы с лазерным проектором и прочёл в инструкции привычную фразу: «Запрещено ремонтировать самостоятельно». Раньше в инструкциях писали, что при самостоятельном ремонте производитель отказывается от гарантийных обязательств. Это наглость, но можно понять. Сейчас они прямо запрещают разбирать устройство, даже не объясняя почему. То есть просто выкинь и купи новое. Полный беспредел потребительской культуры.

Читать далее →
0
30 июня 2013

Как высечь огонь из воды



Этот эффект известен давно, и используется в некоторых каминах и концертных световых приборах, однако информации о том, как это сделать довольно мало, что я хочу исправить этим постом.

Читать далее →
+1
30 июня 2013

DIY-авиамоделирование. Технология термической резки пенопласта



Кто из вас уже строил модель самолёта своими руками? Попробую рассказать об этом увлекательном занятии в нескольких статьях и тем начну цикл о прикладном авиамоделировании.

В своей первой статье расскажу о давно известном (по крайней мере, я впервые прочитал о нём в 1994 году в одной из первых книг на техническую тематику, купленных вместе с матерью) способе обработки пенопласта. Несмотря на возраст, он может помочь кому-то с прототипированием объёмной детали.

Читать далее →
+1
30 июня 2013

Делаем влагостойкий девайс



Продолжая водную тематику, хотел бы поделиться… Очень люблю читать в ванной. С появлением первой читалки (тогда это был LOOX 410) пришлось придумать способ безопасно использовать его в условиях повышенной влажности. Решение очень примитивное. Под катом несколько фото для тех, кто ещё не догадался.

Читать далее →
+1
30 июня 2013

Энергосберегающие лампы. Мини-хак против «подмигивания»



Недавно приобрёл большущую энергосберегающую лампу Camelion на 45 Вт.Поставил в потолочный светильник, включил — горит! Выключил. Не горит.
Но вечером, когда свет выключен, жена заметила, что лампа «морагет» раз в две минуты — не очень ярко, но регулярно вспыхивает в темноте. Страшно? Ещё как!

Читать далее →
+1
30 июня 2013

Держатель для пива на велосипеде



Употреблять алкогольные напитки за рулём противозаконно, да и просто опасно, не зависимо от того, какой именно руль имеется ввиду — автомобильный или велосипедный. Однако на изобретателя этого велосипедного держателя для пива вышеупомянутые высказывания, по-видимому, должного впечатления не произвели.

Читать далее →
+1
28 июня 2013

Биотопливные элементы своими руками



Сразу хочу предупредить, что этот топик не совсем по тематике, но в комментариях к посту про разработанный в MIT элемент идею вроде бы поддержали, так что ниже я опишу некоторые соображения о биотоливных элементах.
Работа, на основе которой написан данный топик, выполнялась мной в 11 классе, и заняла второе место на международной конференции INTEL ISEF.

Читать далее →
+1
28 июня 2013

Простая грозозащита — реализация для 3g модемов и телевизоров



Этот материал — дополнение и практическая иллюстрация к предыдущей статье
Работающий трансформатор с деревянным сердечником, или простая грозозащита для компьютеров и телевизоров

С наступлением теплой погоды рабочее место перекочевало в дачный поселок.
Конечно, пришлось забыть о прекрасном стационарном проводном Интернете и вкусить прелестей 3g.

Читать далее →
+1
23 июня 2013

Функция поиска пульта ДУ своими руками



Несколько лет назад в моей голове засела мысль, почему производители телевизоров не сделают на корпусе телевизора кнопку для поиска пульта через радиоканал? Ведь эта функция бывает очень востребована, думаю каждый сталкивался с ситуацией, когда необходимо выполнить простую операцию (отрегулировать громкость или переключить канал), а идти до телевизора лень, либо более сложную, например отключить звук, но пульт пропал неизвестно где, и тут начинается квест.

Читать далее →
+1
18 июня 2013

Продление жизни аккумуляторам электроинструмента



Я думаю все любители DIY имеющие аккумуляторный инструмент знают, что аккумуляторы штука недолговечная.
А купить замену бывает не так просто. И дело зачастую не в цене (хотя и цена аккумуляторы для профессионального инструмента может быть совсем не детской), а в том, что нереально найти нужную модель.

Читать далее →
+1
12 июня 2013

Еще один способ держать провода в порядке



Доброго всем утра!
Как видно на фотографии, мною был обнаружен еще один способ содержания проводов в порядке. В общем-то, все видно из приложенного изображения, но ежели кто хочет подробностей, фотоурока быстрого монтажа конструкции и результаты

Читать далее →
+1
29 мая 2013

DIY для шпионов





Мы уже писали о самых различных DIY-вещах, от костюмов до самодельных роботов. На этот раз DIY-движение коснулось… шпионского оборудования. Теперь оно не является привилегией одних только спецслужб, хотя, конечно, сравнивать самодельные и профессиональные устройства бессмысленно.

Читать далее →
0
29 мая 2013

Колпачок — стилус для ёмкостных экранов



Как известно, ёмкостные сенсорные экраны используют тот факт, что предметы большой ёмкости (в том числе и мы с вами) проводят переменный ток. А значит, чтобы заставить работать стилус, нужно, чтобы кончик стилуса был электрически соединён с телом.

Читать далее →
0
22 мая 2013

Делаем из встроенной вспышки макро вспышку



Последнее время стало популярным делать бюджетное макро из перевернутого кита, но переделка одного только объектива не дает желаемого результата. Для макро нужен хороший свет, а хорошая вспышка стоит тоже не мало, что делает данное решение не таким уж и бюджетным. Поснимав с фонариком свои макро загадки, я быстро понял, что надо что-то придумать. Пучки из оптики и прочее мне не подходят, сложно. Тогда я сделал светоотражающий кожух на встроенную вспышку.

Читать далее →
+1
19 июля 2012

Горелка из банки



Реактивные горелки изготавливаются из алюминиевых банок из-под пива, кока-колы, слабо-алкогольных коктейлей и др.

Берем две пустые банки объемом 0,33 или 0,5 литра и отрезаем примерно 50 мм от дна банок. Поскольку банки очень тонкие, то их довольно трудно обрабатывать. Для облегчения процесса необходимо заполнить банки водой и поставить на ночь в морозильную камеру холодильника.

Читать далее →
+1
10 июля 2012

Воронка для пластиковой бутылки


Всем уже известно, что можно разрезать пластиковую бутылку и использовать ее верхнюю часть, как воронку. Но как ею наливать в такую же бутылку? Очень просто. Надо взять две пробки соединить их донышками и проткнуть обе насквозь сильно разогретым гвоздем. Пробки достаточно прочно и герметично склеятся.


Читать далее →
+1
07 июня 2012

Как сделать усилитель для наушников



MP3 плеер – это отличное развлечение, когда вы хотите один послушать музыку. Но что если вам хочется поделиться музыкой с друзьями или вы не хотите слушать музыку в наушниках? Конечно, можно просто пойти в магазин и купить колонки, но есть и более экономичный вариант. Мы покажем вам, как буквально за мгновение сделать MP3 усилитель из пустой банки. Так что, после того, как вы выпили газировку, начинайте делать усилитель, чтобы наслаждаться музыкой без раздражающих наушников.

Читать далее →
+1
24 марта 2012

Простой способ улучшить звучание сабвуфера


Простой способ улучшить звучание сабвуфера


Читать далее →
+1
07 февраля 2012

Как навести порядок на компьютерном столе и упорядочить провода


Зачастую на наших компьютерных столах творится бардак из кучи проводов и когда нужно отсоединить один, приходится распутывать всё. Для того, чтобы этого не происходило, можно использовать нехитрое приспособление. Этим приспособление является канцелярский зажим (прищепка).


Читать далее →
+1
27 декабря 2011

Домашнее злектроточило


Устройство домашней мастерской непростое дело.

Читать далее →
+1
03 декабря 2011

Как почистить клавиатуру


Современный мир без компьютера практически не обходится. А любой компьютер не мыслим без клавиатуры. Клавиатура – это прямой и удобный способ ввода любой информации в электронный вид.

Читать далее →
+1
22 октября 2011

Простой чехол для ноутбука


Приступим к изготовления чехла для ноутбука:


Читать далее →
+1
03 октября 2010

Держатель для телефона

Еще одно применение пластиковой бутылке

Берём пластиковую бутылку 0.5л и проколов отверстие ножом, отрезаем лишнее, вырезаем круг под вилку.





Читать далее →
0
03 октября 2010

Необычное применение зажиму для бумаги

Яркая глянцевая поверхность и блестящие стальные зажимы радуют глаз. Такую скрепку всегда приятно повертеть в руках, разговаривая по телефону или обдумывая сложные вопросы.

Ее спокойный и мягкий дизайн чарует и расслабляет. Может быть поэтому поэтому мы всегда стараемся умыкнуть, плохо лежащую скрепку, у коллег по работе.



Изобретение Луи Болцли экономное, элегантное, простое и функциональное. Дизайн его скрепки менялся пять раз, но основная идея осталась прежней. За свой новационный дизайн и легкость в использовании, доказанную десятилетиями, скрепка Болцли занимает достойное место в энциклопедию “Design Classics” издательства Phaidon.

Но не все используют скрепки по их непосредственному назначению. Вот несколько альтернативных способов использования скрепок-биндеров.


Читать далее →
+1
06 сентября 2010

Газонокосилка из болгарки

Интересная идея того, что можно сделать из старой болгарки.



Читать далее →
0
07 мая 2010

Самодельная линза из пластиковой бутылки

Иногда требуется линза, а под рукой ее не бывает. Её можно сделать самому. Как всегда на помощь приходит пластиковая бутылка. Из нее можно сделать много всяких полезных вещей, в том числе и линзу.


Читать далее →
0
07 мая 2010

Подборка лайфхаков

Выбивание мягкой мебели в комнате без пыли.

Мягкая мебель всегда забивается пылью. Хорошо если это пледы или накидки, которые можно выбить на улице, а если это диван, который не вынести и не выбить?
Можно пропылесосить, но это даст лишь небольшой эффект.

Вы знаете как выбивать дома в комнате мягкую мебель?


Читать далее →
0