Рейтинг
84.70

О блоге

Раздел для настоящих мастериц

Администраторы (1)

Модераторы (0)

Модераторов здесь не замечено

Читатели (6)

kuklovod datet epoti omohyp yjano ohomyla
30 января 2012

Брелок из пружины


Выглядит этот брелок довольно оригинально.


Читать далее →
+1
27 января 2012

Ваза из палочек от мороженого


В качестве материала для вазы мы будем использоваться палочки от мороженого. Они имеются отдельно в продаже. Также понадобится клей ПВА.


Читать далее →
+1
24 января 2012

Фенечки из мулине

Фенечки из мулине

Вам кто-нибудь хотелось сделать фенечку из мулине? Они выглядят на самом деле здорово, их легко сделать и совсем не затратно. Если вам хочется сделать пару фенечек, то это статья для вас.


Читать далее →
+1
02 января 2012

Кукла своими руками



Подарите своему малышу, мягкого и милого друга. Наша кукла своими руками сделана из ткани и ниток плюс пара еще других материалов, но у всех кукол есть свой характер. Внимательно выбирайте нитки для волос: нитки из шерсти альпаки подходят для создания прямых волос; букле – для длинных кудрей. Для более коротких кудрявых волос выбирайте мохер.

Читать далее →
+1
19 декабря 2011

Новогодняя упаковка



Не нужно искать блестящую упаковочную бумагу для новогоднего подарка. Вместо блестящей бумаги используйте блестящую идею – упаковочным материалом будет пеньковый шпагат и хвойные веточки.

Какой праздник без подарков? А тем паче Новый год – особенный, всеми любимый праздник! Хочется, чтобы подарки тоже были особенными. Что же придумать? Есть идея! В качестве «фишки» в нашем мастер-классе выступит упаковка для новогодних подарков. Предлагаем два варианта.



Читать далее →
+1
16 декабря 2011

Снеговики



Материалы которые нужны для изготовления снеговичков своими руками:
нитки хлопок, клей ПВА, шарики надувные.


Читать далее →
+1
28 ноября 2011

Вязаная морковь

Мы уже рассказывали, как вязать апельсин, грибы, орехи и ягоды, в этой статье вы найдёте схемы для вязания овощей: морковки, баклажана и редиса. Вязаные овощи могут украсить стол к празднику или придать интерьеру кухни или столовой необычный и красивый вид. Смотрите также, как сшить фрукты и сшить забавную цветную тыкву.



Читать далее →
+1
28 ноября 2011

Как сделать набор украшений (бусы, браслет и сережки) своими руками

Я расскажу, как сделать простые и симпатичные украшения своими руками. Материал, из которого мы будем их делать, называется Полиморфус. Это самозатвердевающий пластик для лепки. Не путать с полимерной глиной (пластикой). Я сама долгое время работала с ней и между этими материалами есть серьезные отличия.

Читать далее →
+1
18 ноября 2011

Несколько советов для начинающих плетельщиц


Слово «Макраме» у многих ассоциируется с бабушками и серостью. А все потому, что макраме обрело популярность в СССР, в 70-е годы и держалось на пике популярности еще лет 20. Представьте, сколько в то время было сплетено изделий, а главное с чего? В основном — пеньковая верёвка. Только очень богатые люди могли позволить себе бельевую веревку или мулине. Я успела застать кружок макраме. И в течение полугода научилась азам, стала с легкостью завязывать узлы. Хобби не бросала и продолжала учиться по серым картинкам из учебников. Приходила в восторг, если мне попадались красочные буклеты с макраме, и плела все, что там предлагали.

Читать далее →
+1
14 ноября 2011

Мыло своими руками


Домашнее мыловарение


Читать далее →
+1
13 ноября 2011

Цветущий кактус


Поделка для дома — Цветущий кактус


Читать далее →
+1
16 октября 2011

Фигурки из металла

Замечательные поделки из гаек и проволоки. Такие вещи могут стать украшением любого стола. Может и у вас выйдет не хуже?



Читать далее →
+1
14 октября 2011

Бижутерия своими руками.

Бижутерия своими руками.
Несколько лет назад меня захватила идея создавать бижутерию своими руками. Я попробовала разные методы и воплотила множество творческих идей. Хочу поделиться и с Вами.

Делаем серьги своими руками.


Читать далее →
+1
12 октября 2011

Поделки из проволоки



Принципе все, что он делает очень просто повторить в домашних условиях, а также вдохновившись этими идеями создать свои шедевры.


Читать далее →
+1
01 октября 2011

Вязаный ягненок

Симпатичный вязаный ягненок, отличный подарок для малыша



Читать далее →
+1
10 сентября 2011

Фенечки



Фенечка — символ дружбы и счастья, он являет собой ниточный браслетик с разными узорами и орнаментами. В наше время феню украшают бусиками. Буйство красок передает необычайно хорошее настроение, феня является хорошим подарком для взрослых и детей.

Читать далее →
+1
08 сентября 2011

Гравировка по стеклу.

С помощью инструмента Dremel выгравируйте стеклянную вазу для украшения Вашего дома или специального случая: свадьбы, именин, дней рождений, юбилеев. Совет: гравировка может очень эффектно украсить как цветное, так и нецветное стекло.





Читать далее →
+2
14 июля 2011

Расписываем подарок своими руками.

Здравствуйте, сегодня будем делать милый подарочек.
Для этого понадобиться немного времени и фантазия.





Читать далее →
0
07 июля 2011

Идея подарка для именинника : Фотоальбом

Будьте креативны и делайте уникальные подарки, не тратя на это целого состояния. Вооружитесь клеевым пистолетом Dremel c цветными блестящими стержнями и сделайте персонифицированный альбом.




Читать далее →
+2
07 июля 2011

Серьги с деревянными подвесками



Будьте креативны и делайте уникальные подарки, не тратя на это целого состояния. Вооружитесь газовым инструментом VersaTip и инструментом Stylus и создайте эффектные серьги с деревянными подвесками.


Читать далее →
+2
28 июня 2011

Украсьте футболки своих детей, придайте им веселый и по-настоящему летний вид



Во время летних каникул вам может потребоваться занять чем-нибудь своих детей, и Dremel готов в этом помочь: мы представляем вашему вниманию идею, которая увлечет всех. Предложите детям украсить свои футболки, создать по-настоящему веселые, летние вещи, которые им точно понравятся. Такая одежда вполне подойдет для пляжа, поэтому мы предлагаем несколько соответствующих моделей. Все, что вам потребуется — это просто купить необходимые материалы и следовать нашим инструкциям. Ваши дети этим летом будут неотразимы!

Читать далее →
+2
24 января 2011

Сумка домик

Сумка – домик сделанный нашей читательницей Натальей Алексеевой.

Это не просто сумка, а целая игра которую придумала Наталья.


Читать далее →
0
23 октября 2009

Темари - древняя игрушка

Темари – традиционная и очень древняя игрушка, которую делали своим детям матери в Китае, а затем уже и в Японии. Оказывается темари уже около 1000 лет!

В качестве основы для темари раньше служили старые шёлковые кимоно, которые разрезались на полосочки и потом плотно сворачивались в клубочек. А теперь для этого берут разные материалы. Можно в качестве основы для темари использовать дерево, полиэтиленовые пакеты, шелуху риса, завёрнутую в полиэтилен, пластмассовые круглые коробочки, солому, паролон, пенопласт, ватин, а также пористый материал стироформ, который обычно используют во флористике. Это такой материал, который как губка впитывает в себя влагу, и в нём можно сохранить композицию из живых цветов. Сухой стироформ очень лёгкий и используется в том случае, когда нужно сделать шарик для ёлочного украшения.

Читать далее →
+1