Рейтинг
26.80

О блоге

Интересные вещи из мира увлечений и самоделок

Администраторы (1)

Модераторы (0)

Модераторов здесь не замечено

Читатели (20)

chaz yiara grur qwertuk rucodelnica masterl kuklovod alergik delay-sam kytyf chack renut renut12 lyraj epoti yqulo omohyp esikes ohomyla abuva
14 октября 2012

Вышла вторая модель домашнего 3D принтера

Отличная новость для всех людей увлеченных моделизмом, да и просто самодельщиков.




Читать далее →
+1
05 октября 2012

Экзоскелет - костюм на хэллоуин

Этот супер оригинальный костюм на хеллоуин сделал Mario Caicedo.



Читать далее →
0
04 октября 2012

Вызываем Бетмана!

Оригинальная идея для фонаря.



Читать далее →
+1
14 сентября 2012

Вешалка из бутылок


Интересный способ вторичного использования бутылок предложил промдизайнер Xuan Yu: из вешалки продается только крючек с двумя отверстиями в которые надо вкрутить пустые пластиковые бутылки.

Читать далее →
0
12 декабря 2011

Идеальный попрошайка


Посмотрите на этого великолепного одноглазого робота, который выпрашивает деньги у прохожих.

Читать далее →
+1
02 октября 2011

Макеты советской символики из старых ножей

Макеты советской символики из ножей. Предметы с советской символикой выглядят особенно зловеще, например, представьте себе, что из любой буквы в надписях «Слава КПСС» или «Миру мир» вытаскивается лезвие ножа.



Читать далее →
+1
14 марта 2011

3D принтер для самоделок



В принципе, светильник на фотографии сам по себе достаточно оригинальный — ведь он представляет собой нечто вроде головоломки, которую можно собирать и разбирать, придавая системе определенную конфигурацию. Однако еще более интересным фактом является то, что все это (кроме лампочек, понятное дело) было напечатано на 3D принтере, которые все более активно вторгаются в обычную жизнь обычных людей. Конечно, такие принтеры еще достаточно дороги, но крупные и средние компании уже могут себе их позволить, равно как и более-менее обеспеченные гики.

Читать далее →
0
14 марта 2011

Лазерный пистолет своими руками


И в отличии от многих подобных девайсов, которые требуют подключения к стационарной электросети и весят при этом чуть не центнер, эта разработка действительно является лазерным пистолетом. Разработчик, Патрик Прибе, назвал свое детище Pulse Laser Gun, которое работает на основе импульсного лазера (собственно, принцип его работы отображен в названии). Пистолет настолько мощный, что свободно прожигает пластик, тонкий металл и пенопласт (ну да, пенопласт — самая непробиваемая штука в мире). Производит впечатление и действие лазера на дерево — участок, на который направлено дуло, вспыхивает и обугливается в доли секунды.

Читать далее →
0
25 января 2011

Жужащий бизнес

Работа приносит истинное удовольствие только в одном случае-когда человек занимается любимым делом. Тогда и время не тянется мучительно долго, и настроение хорошее, и человек умиротворенный. Хотя очень много людей работают исключительно ради денег. И когда ты зарабатываешь свои три тысячи зеленых, работая менеджером какого-то направления, ненавидишь часы, висящие перед твоим носом, приходишь усталый, нервный и проклинаешь работу, а в душе ты-художник. То дело тут аж никак не в деньгах (они не приносят полноценного наслаждения), так уж сложилось, что своим любимым делом у нас трудно заработать приличные деньги, или люди даже не пробуют этого делать.


Читать далее →
0
11 мая 2010

Туфли из микросхем


Одно из увлечений Стивена Родрига – создание обычных вещей из необычных материалов. Эти туфли сделаны, как не сложно догадаться, из вышедших из строя микросхем.


Читать далее →
0
02 марта 2010

Нефтяная платформа из спичек

Британский работник нефтяной вышки Дэвид Рейнолдс, выйдя на пенсию, решил заняться необычным делом: собирать конструкции из спичек.



Читать далее →
0
02 марта 2010

Огнемет против комаров

Скоро весна, а это значит что появится много кровососов с которыми можно бороться разными способами, от вполне обычных до совсем неординарных.



Читать далее →
0
12 января 2010

Бесполезные идеи

Сборник бесполезных идей.

трубка для копьютера



Читать далее →
+1
12 января 2010

Жилеька в стиле Mario

Оригинальная идея для любителей вязания и любителей игр. Вязаная жилетка с сюжетом из всеми известной игры Mario Bros.



Читать далее →
0
12 января 2010

Фильтр для понижения разрешения экрана

Хотите превратить свой телевизор в радио с цветомузыкой в стиле ретрофутуризма? Нет ничего проще.

Простой аналоговый конвертер для уменьшения разрешения экрана вашего телевизора. Этот сверхбыстрый алгоритм преобразования позволяет реализовать моментальное преобразование стандартного телевизионного изображения в картинку 6x8 пикселей и использует при этом весьма точный алгоритм преобразования цвета и коррекцию яркости и контрастности изображения.


Читать далее →
+1
22 декабря 2009

Металлоискатель, доходно и удобно

Многообразие типов спортивного отдыха на сегодня дает возможность любому человеку выбрать как раз то, что ему более всего надо. Непосредственно то, что доставит наивысшее удовольствие. Впрочем, различные виды спортивного отдыха, помимо самого удовольствия от определённого времяпрепровождения или хобби, в силах приносить и очень даже ощутимые экономические проценты. К такому виду активного отдыха реально отнести кладоискательство. Не требуется считать, что это направление активности любого из нас останется в ушедшем прошлом времени. Совсем наоборот, на данный момент вероятность выкопать драгоценный клад исключительно растет. Поскольку увеличиваются механические вероятности.




Читать далее →
0
24 октября 2009

Свето–графити

Отличная идея для любителей светографики от французского дизайнера Aissa Logerot – световой баллончик на светодиоде.



Читать далее →
0
24 октября 2009

Деревянный велосипед

Шестнадцати летний школьник Marco Facciola сделал велосипед полностью! из дерева.

На этот поступок его вдохновили рассказы деда, который во время войны делал деревянные колеса для своего велосипеда, так как в те тяжелые времена с вело запчастями были проблемы.


Читать далее →
+2
05 августа 2009

Велосипед размером с колесо.

26-летний студент Доминик Харгривс из Лондона разработал конструкцию велосипеда, который в сложенном состоянии становится размером с колесо!
Такой велосипед удобно хранить и перевозить на автомобиле.



Читать далее →
+2
03 августа 2009

Вязаный город

Настоящий вязанный горок существует в Великобритании и называется Мершам.
В названном городе проживают несколько кудесниц, которые связали мини-городок.



Читать далее →
+2
28 апреля 2009

Бюджетный Segway или Legway своими руками

Можно ли сделать Segway из подручных материалов? Конечно можно, и этот пример тому доказательство.




Читать далее →
+2
10 апреля 2009

Конструктор из деревянного бруса

Что можно сделать из обычного куска деревянного бруса? Да что угодно!
Вот польские дизайнеры Мария Маковска и Пётр Столярский придумали такой вариант использования.

Это своеобразный конструктор, который можно переделывать как вздумается, достаточно только отпилить нужные или ненужные части.


Читать далее →
+1
03 апреля 2009

Бумеранг возвращается даже в невесомости

Японский астронавт Такао Дои, находящийся на «Международной космической станции», в свободное от работы время запустил бумеранг, который вернулся к нему даже в состоянии невесомости.

Эксперимент проводился в американском модуле МКС. Дои запускал бумеранг, сделанный из бумаги, в вертикальном положении. По его словам, «он полетел прямо как на земле, что весьма удивило и впечатлило меня».


Читать далее →
+1