Рейтинг
65.70

О блоге

Полезные вещи которые можно изготовить самостоятельно

Администраторы (1)

Модераторы (0)

Модераторов здесь не замечено

Читатели (17)

chaz yiara qwertuk masterl kuklovod alergik delay-sam kytyf chack renut renut12 datet omohyp esikes ypufak ohomyla abuva
23 июня 2013

Делаем робота ВаллИ



Примечание переводчика: робот офигенно умный! Обязательно посмотрите видео под катом!

Читать далее →
+1
18 июня 2013

Простейший робот-черепашка на arduino



Начитавшись в интернете и в том числе на хабре о создании разнообразных роботов, я решил сделать своего. Тем более, что у меня давно без дела валяется arduino.

Читать далее →
+1
12 июня 2013

Новогодняя музыкальная открытка



На носу новогодние и рождественские праздники, и многие озабочены тем, что подарить друзьям и близким.
Собственно, тем же вопросом озаботился и я. И пришла мне такая идея — сделать музыкальную открытку. Конечно, идея не новая — наши братья китайцы их делают в больших количествах и по низкой цене. Но конкурировать с китайцами я и не собирался, просто хотелось все-таки чего-то своего.

Читать далее →
+1
12 июня 2013

Идеальная маркерная доска


Доска маркерная или whiteboard является практически обязательным атрибутом любой, уважающей себя, команды разработчиков. При должном умении и желании обычная доска способна сэкономить массу времени и существенно улучшить результат работы команды — быстрый и эффективный способ коммуникации всегда был очень критичным и непосредственно влиял на результат коллективных усилий.

Читать далее →
+1
22 мая 2013

Маркерная доска своими руками



Сегодня я бы хотел рассказать о том как за несколько часов имея в кармане лишь 300 рублей, а за спиной мешок энтузиазма сделать себе такую полезную вещь как маркерная доска.

Читать далее →
+1
02 мая 2013

Мини сувенир


Мини сувенир на подарок другу своими руками.

Читать далее →
+1
01 мая 2013

Как сделать стилус для емкостного сенсорного экрана

Хочу предложить вашему вниманию материал который будет, надеюсь, интересен для рукастых энтузиастов. И может быть даже полезен кому-то.

Спустя некоторое время после того как я стал обладателем мобильного устройства с емкостным сенсорным экраном, у меня появилась навязчивая мысль о том что некоторые действия удобнее производить с помощью чудной магической палочки.

Первым делом мои изыскания привели меня в магазин где традиционно можно найти подобные штуки. Но к моему разочарованию тупоконечные образцы, которые имелись там в ассортименте вызвали скептическое отношение.



Читать далее →
+1
01 мая 2013

Резьба по яичной скорлупе

Используя исключительно скорлупу яиц современные мастера делают не менее филигранную работу, чем знаменитый Фаберже.
зоры на яичной скорлупе, которые создают художники Лью Дженсен, Дон Лиск, Гэри ЛеМастер и Брайан Бейти, просто невероятны. Для создания такой ажурной структуры из столь хрупкого материала требуется огромное терпение и умение.

Читать далее →
+1
21 декабря 2011

Приспособление для полировки CD и DVD дисков


Машинка для полировки поцарапанных CD/DVD дисков

В сети выложено множество способов для восстановления CD/DVD дисков. Встречаются экзотические, вроде натереть бананом или зубной пастой. Перепробовав кучу вариантов, я все таки пришел к выводу что лучше механической полировки не придумать. Когда дисков много и каждый диск побывал в руках ребенка, идеальный вариант — машинка для полировки дисков. Такую машинку легко изготовить своими руками.


Читать далее →
+1
18 декабря 2011

Новогодняя игрушка своими руками


Зачем тратить кучу денег на елочные игрушки, которые тускнеют и бьются, в то время как можно самостоятельно смастерить эксклюзивные, стильные игрушки, которые так понравятся вашим детям.

Читать далее →
+1
17 декабря 2011

Позитивная гирлянда



Вот такая вот позитивная гирлянда получается из обычной. Следует приложить минимум усилий и у Вас получится небольшое чудо


Читать далее →
+1
13 декабря 2011

Самодельный страйкбольный пистолет

Как сделать самодельный многозарядный страйкбольный пистолет



Читать далее →
+1
08 октября 2011

Машинки своими руками

Машинки… Ох уж эти машинки! При дарении машинок мальчикам возраста от 3-х до 10-ти лет я присутствовал неоднократно.



Читать далее →
+1
03 сентября 2011

3D очки своими руками

Как сделать 3D очки своими руками в домашних условиях.

Представим ситуацию, при которой вам немедленно необходимы 3D очки, а купить их в ближайшем времени нет возможности. Да и в любом киоске их не приобретешь. Но если вы захотите увидеть объемные фотографии или фильмы, тогда вы можете сами сделать анаглифические стереоочки (3D очки).

Читать далее →
+1
11 мая 2010

Веселые поделки

Горячая вода



Читать далее →
+2
30 апреля 2010

Самодельный телескоп!

Для того чтобы самому сделать несложный, но вполне работоспособный телескоп, необходимы ватман, черная тушь, канцелярский клей или клейстер и две оптические линзы. Мы представляем варианты телескопа с увеличением в тридцать, пятьдесят и сто раз. Они отличаются только длиной в развернутом виде и линзами объектива.


Читать далее →
0
12 января 2010

Еще один арбалет из карандашей

Такое устройство вы можете сделать своими руками, ну допустим в офисе и поохотится на своих коллег :)



Читать далее →
+1