19 июля 2012

Горелка из банки



Реактивные горелки изготавливаются из алюминиевых банок из-под пива, кока-колы, слабо-алкогольных коктейлей и др.

Берем две пустые банки объемом 0,33 или 0,5 литра и отрезаем примерно 50 мм от дна банок. Поскольку банки очень тонкие, то их довольно трудно обрабатывать. Для облегчения процесса необходимо заполнить банки водой и поставить на ночь в морозильную камеру холодильника.

Читать далее →
+1
14 июля 2012

Часы из одноразовых столовых приборов



Одноразовые тарелки, вилки, ложки могут быть не только столовыми приборами, но и элементом декора. Мы предлагаем интересную идею создания часов из пластиковых вилок и ложек.

Читать далее →
+1
14 июля 2012

Оригинальный принт на ткани


Такой рисунок можно сделать практически на любой поверхности из натуральных волокон. Это может быть даже кожа или древесина. Цвет ткани вы можете выбрать на свое усмотрение. В нашем случае материал основа будет оранжевой, поэтому для нее стоит приготовить светочувствительный оранжевый краситель, который «проявляется» под действием солнечных лучей.


Читать далее →
+1
10 июля 2012

Воронка для пластиковой бутылки


Всем уже известно, что можно разрезать пластиковую бутылку и использовать ее верхнюю часть, как воронку. Но как ею наливать в такую же бутылку? Очень просто. Надо взять две пробки соединить их донышками и проткнуть обе насквозь сильно разогретым гвоздем. Пробки достаточно прочно и герметично склеятся.


Читать далее →
+1
05 июля 2012

Забавная пиявка из полимерной глины



Чтобы сделать такое «чудо», возьмите полимерную глину или пластилин.


Читать далее →
0
01 июля 2012

Сухое валяние бусин-сердечек


В этот раз мы расскажем Вам как в технике сухого валяния сделать бусины в виде сердечек, из которых потом можно собрать бусы или сделать оригинальные брелки-подвески.

Читать далее →
+1
25 июня 2012

Деревянный брелок с гравировкой

Приятно дарить подарки, особенно подарки сделанные своими руками. И почему бы не порадовать в праздник своих близких замечательным брелоком для ключей.



Читать далее →
+1
22 июня 2012

Банные тапки для детей



Вы хотите, чтобы ваши нынешние тапочки выглядели гораздо симпатичнее и оригинальнее? Тогда превратите их в смешных кроликов!


Читать далее →
+1
18 июня 2012

Мини - турбина (генератор) своими руками

Хочу поделиться идеей, которая меня когда-то в тёмном доме посетила, почему в тёмном? Потому что приходилось сидеть без света около четырех суток из-за проблем на подстанции.

Суть идеи полагает в том, чтобы собрать рабочую турбину и при этом затратить минимум времени/ресурсов буквально из ничего.

Был у меня кулер 80-ка дохлый запускался но «глох» почему-то может магнит, может электроника… взял крыльчатку в руки и давай крутить её и так и так… Ну и собственно так и пришла идея создания первой турбины, монстра из бутылки.


Читать далее →
+1
16 июня 2012

Оригинальная окраска пасхальных яиц



Упаковочная пленка с пузырьками, которые все так любят лопать, может иметь и совершенно иное назначение. Ее можно использовать для раскрашивания пасхальных яиц. Чтобы сделать это, вам потребуются: яйца, упаковочная пузырчатая пленка и акриловые краски.


Читать далее →
+1
13 июня 2012

Автополив комнатных растений

Бывают в жизни случаи, когда необходимо отъехать из дома на несколько дней. Практически в каждой квартире или частном доме имеются комнатные растения, как быть с ними? Можно попросить соседей, но не каждый имеет надежных соседей, а кто то вовсе с ними не знаком или находится в нехороших отношениях и речи о помощи просто не может быть. Единственным выходом из этой ситуации остается сделать Автополив комнатных растений своими руками. Большой плюс данного устройства — это быстрое изготовление и доступные материалы.


Читать далее →
+1
08 июня 2012

Бабочки из бисера


Примечание: на схеме зеленый цвет бисера показывает расположение серебристо-белых бусинок, а синий – бирюзовых бусинок.

Читать далее →
+1
07 июня 2012

Как сделать усилитель для наушников



MP3 плеер – это отличное развлечение, когда вы хотите один послушать музыку. Но что если вам хочется поделиться музыкой с друзьями или вы не хотите слушать музыку в наушниках? Конечно, можно просто пойти в магазин и купить колонки, но есть и более экономичный вариант. Мы покажем вам, как буквально за мгновение сделать MP3 усилитель из пустой банки. Так что, после того, как вы выпили газировку, начинайте делать усилитель, чтобы наслаждаться музыкой без раздражающих наушников.

Читать далее →
+1
02 июня 2012

Ключ с подсветкой



Для того, чтобы легко в темном подъезде найти замочную скважину и вставить ключ в нее, сделаем нехитрое приспособление, которое значительно облегчит нам жизнь. Это приспособление — встроенная подсветка в ключ (светодиод) или ключ-фонарик.


Читать далее →
+1
29 мая 2012

Делаем ночник с надписью

Боитесь темноты? Страшно просыпаться ночью в тёмной комнате? С нашим светильником вам будет нечего бояться! Предлагаем пошаговую инструкцию: как изготовить такой же ночник с надписью.



Читать далее →
+1
25 мая 2012

Как сделать свечу


Свечи создают приятную обстановку в доме, излучая волшебный свет. Летний вечер в саду или на балконе без свеч будет прекрасен лишь наполовину. Тот, кто часто преображает темноту огоньками свечей, обладает большим собранием огарков (если конечно они уже не отправились в мусор). Ни в коем случае не стоит их выбрасывать! Если у вас к тому же имеются ненужные бокалы или стаканы, то вы можете сделать свечи своими руками.

Читать далее →
+1
20 мая 2012

Заколки с зайчиками для маленьких модниц

Любой наряд Вашей дочки замечательно дополнит заколка для волос в виде пасхального зайчика, украшенная парой страз.



Читать далее →
+1
16 мая 2012

Металлическое яйцо, как украшение к пасхе

Отпразднуйте эту пасху по-особенному, украсив ваш дом оригинальными поделками, сделанными своими руками. Немного фантазии, и все будет выглядеть особенно – ведь вы вложили в эти украшения душу.
Ведь это так просто — сделать такое украшение самостоятельно.




Читать далее →
+1
11 мая 2012

Деревянная шкатулка для пасхальных яиц

Когда пасха уже на носу, самое время задуматься о пасхальных подарках. Почему бы не сделать оригинальную пасхальную шкатулку своими руками?



Читать далее →
+1
06 мая 2012

Деревянная дощечка для пасхального кулича

Пасха – это то время, когда вся семья собирается за пасхальным столом. Почему бы не удивить родственников и друзей красиво украшенной дощечкой для кулича?



Читать далее →
+1
02 мая 2012

«Музыка ветра». Пасхальные мотивы

Когда весна идет полным ходом, почему бы не выбрать время для отдыха и не сделать самостоятельно к пасхальным праздникам эту замечательную музыкальную подвеску? Она, несомненно, будет милым дополнением к Вашему дому и весеннему саду.



Читать далее →
+1
16 апреля 2012

Шипучие бомбочки для ванн.


Немного шипения, приятное расслабление и неповторимый аромат- все это добавят к обычной ванне шипучие бомбочки, приготовление в домашних условиях которых мы с вами и рассмотрим сегодня. Таблетки, шарики или любая другая угодная вам форма-это уже на ваше усмотрение.



Читать далее →
+1
12 апреля 2012

Зажгём светодиод от разряженной батарейки


Делаем простейший преобразователь для зажигания светодиода от одной батарейки. Всё просто и наглядно.


Читать далее →
+1
09 апреля 2012

Квиллинг - металлическая снежинка



Когда мы впервые учимся работать в технике квиллинг, большинство из нас начинают покупать уже готовые бумажные полоски для квиллинга. Но можно значительно сэкономить, если купить бумагу и самим разрезать ее на полоски. Но мы пошли еще дальше и не стали ограничиваться только бумагой. Нам в голову пришла отличная идея использовать одноразовые алюминиевые формы для квиллинга. Так как алюминий может придать готовому изделию естественный блеск, то первое, что пришло в голову – сделать алюминиевую снежинку.


Читать далее →
+1
24 марта 2012

Простой способ улучшить звучание сабвуфера


Простой способ улучшить звучание сабвуфера


Читать далее →
+1