22 мая 2013

Скульптуры из велосипедных деталей. Благотворительный арт-проект pART Project от компании SRAM



Фирма-производитель запчастей и составных частей для велосипедов, чикагская компания SRAM, устроила для всех желающих благотворительный фестиваль-аукцион pART Project. Этот проект представляет собой выставку-продажу удивительных скульптур из велосипедных деталей, которые каждому участнику мероприятия предоставляет компания SRAM.

Читать далее →
+1
22 мая 2013

Делаем из встроенной вспышки макро вспышку



Последнее время стало популярным делать бюджетное макро из перевернутого кита, но переделка одного только объектива не дает желаемого результата. Для макро нужен хороший свет, а хорошая вспышка стоит тоже не мало, что делает данное решение не таким уж и бюджетным. Поснимав с фонариком свои макро загадки, я быстро понял, что надо что-то придумать. Пучки из оптики и прочее мне не подходят, сложно. Тогда я сделал светоотражающий кожух на встроенную вспышку.

Читать далее →
+1
22 мая 2013

Маркерная доска своими руками



Сегодня я бы хотел рассказать о том как за несколько часов имея в кармане лишь 300 рублей, а за спиной мешок энтузиазма сделать себе такую полезную вещь как маркерная доска.

Читать далее →
+1
22 мая 2013

Скульптуры космической техники в натуральную величину



Современное искусство порой принимает самые неожиданные формы. Австралийский художник Peter Hennessey создал полноразмерные скульптурные копии космической техники – телескоп Хаббл и лунный автомобиль Lunar Rover. Всё это выполнено из дерева.

Читать далее →
+1
20 мая 2013

На железных собаках. Парк металлических скульптур Дуга Мейкемсона (Doug Makemson)



Монументальные скульптуры Дуга Мейкемсона, огромные железные собаки-роботы из металлолома, напоминают жителей знаменитой планеты Шелезяка из фантастической повести Кира Булычева. Разве что украшают они вовсе не это неизвестное небесное тело, а парк неподалеку от аэропорта в Атланте. «Парк собачьих скульптур», так называется эта местная достопримечательность в народе.

Читать далее →
+1
20 мая 2013

Старинный телефон на базе Android



Введение
Однажды я смотрел какой-то старый фильм. Герой воспользовался телефоном: снял трубку, попросил оператора набрать номер друга и стал беседовать. Мне очень понравилась простота, с которой был сделан звонок, и внешний вид телефона.

Читать далее →
+1
20 мая 2013

Джетпак, работающий на воде



Люди, летающие в воздухе с реактивными ранцами за спиной, больше не являются прерогативой фантастических фильмов. И хоть на данном этапе развития персональной авиации мы ещё не можем позволить себе летать на работу при помощи джетпаков, всё же прогресс не стоит на месте, и подтверждение этому – данный аппарат.

Читать далее →
+1
20 мая 2013

Mouse Track — виртуальность становится реальнее



Здравствуйте. Сегодня я хочу поделиться с вами своим, не побоюсь этого слова, достижением. Я сделал необычную мышь. Это манипулятор в виде перчатки, имеющий 5 клавиш и акселерометр. Но обо всем по порядку. Сначала небольшая предыстория.

Читать далее →
+1
20 мая 2013

Текстильный принтер своими руками — продолжение



Недавно я тут писал про текстильный принтер из, практически, подручных материалов.
Суть была исключительно убедиться в работоспособности идеи — и это удалось. Но на этих выходных я решил довести дело до конца, устранить выявленные косяки и максимально приблизить аппарат по функционалу к продаваемым решениям. Итак, начал с изготовления рамы.

Читать далее →
0
20 мая 2013

Скульптуры на острие карандаша 07 ноября 2011



Далтон Гетти, работающий плотником, создает крошечные миниатюры из грифелей простых карандашей.

Читать далее →
0
20 мая 2013

Радиоуправляемый автомобиль работающий на топливе из ушек банок



dAlH2Orean — интересный проект разработанный испанским студентом Aleix Llovet. Проект призван задуматься магнатам о экономии ресурсов земли и использовать новые виды топлива. Машинка работает от ушек из алюминиевых банок и гидроксида натрия.
+1
20 мая 2013

Летающий автомобиль Terrafugia



Ни для кого не секрет, что вещи, о которых ещё полстолетия назад можно было прочесть только в научно-фантастических романах, постепенно становятся реальностью. Подводные лодки, космические корабли и интернет – лишь некоторые из примеров.

Читать далее →
+1
20 мая 2013

Лого тостер за 5 минут



Увидел я вот такой тостер. И загорелся сделать что то подобное своими руками. Для того чтобы каждое утро радовать своих близких разными картинками на тостах. Оказалось, что это довольно таки просто.
Нам понадобится: алюминиевая банка, и простые инструменты.

Читать далее →
+1
02 мая 2013

Полномасштабная копия оружия из Dead Space


Любой человек примет эту штуковину на фото в лучшем случае за сюрреалистический степлер, но только не фанат компьютерной игры Dead Space. Последний конечно же узнает в ней искусно выполненную копию оружия из игры.

Читать далее →
+1
02 мая 2013

Тележка телеприсутствия из подручных материалов


Началось всё с того, что однажды в новостях я увидел робота телеприсутствия от фирмы AnyBot (слева на картинке). Это был уже их второй робот, стоимость которого им удалось снизить аж в два раза, с 30 до 15 килодолларов. Эта сумма мне показалось несколько великоватой для «вебкамеры на колёсиках». Хотя я тут несколько лукавлю, у этого бота весьма неплохая основная камера с большим разрешением и оптическим зумом, плюс дополнительная «навигационная камера», всенаправленный и узконаправленный микрофоны и прочие прелести профессиональных устройств. Но, тем не менее, за те же деньги можно купить новенький автомобиль. Посему, из сугубо спортивного интереса, было решено сделать простейшее устройство телеприсутствия из подручных средств и с минимальными затратами. «Под руками» оказались папин ноутбук Toshiba Satellite с мёртвым аккумулятором и живым LPT портом, моторредуктор стеклоподъёмника его же Нивы и еще разная мелочёвка.
Что из этого получилось, можно узнать под катом.

Читать далее →
+1
02 мая 2013

Мини сувенир


Мини сувенир на подарок другу своими руками.

Читать далее →
+1
02 мая 2013

Autogyro – эффективная альтернатива летающим машинам


Летающие автомобили из фантастических фильмов может быть и не станут реальностью, по крайней мере в ближайшем будущем, чего не скажешь о более обычном для нас транспорте – вертолётах. Именно разработкой такого аппарата, чего-то среднего между персональным авто и компактным вертолётом, занимается фирма Carter Aviation Technologies.

Читать далее →
+1
02 мая 2013

Скоростная фотосъёмка дома


О проекте

Я увлечён фотографией. А ещё мне нравится собирать всякую электронную мелочь. Наверное, из-за этого я чувствовал, что просто обязан попробовать сделать скоростной фотоснимок. Эдвард Мейбридж баловался такой фотографией ещё в позапрошлом веке. В этом посте я расскажу об основах скоростной фотосъёмки и о том, как я собирал свой фото-триггер.

Читать далее →
+1
02 мая 2013

Картины из скотча



Уличный художник из Амстердама создает портреты из клейкой ленты.
Голландец Макс Зорн ( Max Zorn ) работает по алгоритму: отмотал — приклеил — подрезал — оторвал лишнее. И так слой за слоем, орудуя скотчем и скальпелем, создаются необычные картины на оргстекле, которые потом украшают уличные фонари и прочие осветительные приборы.

Читать далее →
+1
02 мая 2013

Колонки для компьютера своими руками

Я захотел собрать себе последние в жизни колонки. Собрать и успокоиться. И я поставил перед собой главную цель — не накосячить, не экспериментировать, поэтому я использовал только надежные, проверенные решения, не стараясь перепрыгнуть через голову.

Читать далее →
+1
02 мая 2013

Манит на холодильник

Сегодня я расскажу Вам как можно самому изготовить необычный магнит на холодильник. Себе, в подарок своему другу или родственнику. Магнит этот будет светящийся. Т.е. накапливать свет от солнца, лампочки и излучать его в темноте.

Читать далее →
+1
02 мая 2013

О самодельных фирменных конвертах для дисков

Хочу поделиться с вами одним из способов показать клиенту, что работа выполнена более чем на 100%.

Разрабатывая любой материал, мы передаем результат своей работы в электронном виде на цифровом носителе (CD или DVD-диски) лично клиенту или просто в электронном письме без использования физического носителя.

Читать далее →
+1
01 мая 2013

Картины на перьях

Рисовать картины на перьях птиц — древнее искусство народа маори. Современные художники овладели им в совершенстве.
Последователи искусства коренного народа Новой Зеландии — художники, занимающиеся живописью на перьях птиц — есть практически в каждой стране. Самые известные из них, во многом благодаря интернету, это британский художник Ян Дэйви, рисующий исключительно на лебединых перьях, и американка Джулия Томпсон, используяющая в своем творчестве перья павлинов и индеек.

Читать далее →
+1
01 мая 2013

Полностью автономная камера наблюдения

Я привык выключать все электроприборы, когда уезжаю на несколько дней. Однако, очень часто хочется узнать, всё ли в порядке дома: не сгорел ли, не рухнул ли, не ограбили ли. Увы, но мне не удалось найти на рынке полностью автономное устройство, способное наблюдать за помещением и отсылать фотографии хозяину. Пришлось сделать такой геджет своими руками.

Читать далее →
+1
01 мая 2013

Как сделать стилус для емкостного сенсорного экрана

Хочу предложить вашему вниманию материал который будет, надеюсь, интересен для рукастых энтузиастов. И может быть даже полезен кому-то.

Спустя некоторое время после того как я стал обладателем мобильного устройства с емкостным сенсорным экраном, у меня появилась навязчивая мысль о том что некоторые действия удобнее производить с помощью чудной магической палочки.

Первым делом мои изыскания привели меня в магазин где традиционно можно найти подобные штуки. Но к моему разочарованию тупоконечные образцы, которые имелись там в ассортименте вызвали скептическое отношение.



Читать далее →
+1
01 мая 2013

Резьба по яичной скорлупе

Используя исключительно скорлупу яиц современные мастера делают не менее филигранную работу, чем знаменитый Фаберже.
зоры на яичной скорлупе, которые создают художники Лью Дженсен, Дон Лиск, Гэри ЛеМастер и Брайан Бейти, просто невероятны. Для создания такой ажурной структуры из столь хрупкого материала требуется огромное терпение и умение.

Читать далее →
+1