21 июня 2013

Головные уборы от Lego



Хеллоуин приходит и уходит, да и сами по себе костюмированные вечеринки не являются таким уж частым явлением в нашей жизни. Однако, как бы там ни было, всегда интересно поглядеть на необычную одежду и аксессуары.

Читать далее →
+1
18 июня 2013

Кухонный компьютерный стол



Вечерами, располагая ноутбуком, но не имея своего уютного уголка для работы за ним, единственным логичным выходом из положения видится занятие выгодной позиции на кухне. Никому не мешаешь и не мешают тебе. Думаю, многие меня поймут.

Читать далее →
+1
18 июня 2013

Самый высокий трёхколёсный велосипед



Перед Вами, возможно, самый высокий трёхколёсный велосипед всех времён. Собственно, большую часть этого байка составляет огромное переднее колесо, позаимствованное у monster truck’а.

Читать далее →
+1
18 июня 2013

Процесс изготовления печатной платы на дому



Введение
Кому не приходилось изготавливать печатную плату? Дело это не очень сложное, а результат придаёт проекту завершённость. В этом посте я бы хотел рассказать о процессе создания печатной платы на дому. Я опишу фоторезистивный метод создания платы. Он довольно прост в применении и позволяет печатать весьма сложные платы. Более того, я обошёлся струйным принтером.

Читать далее →
+1
18 июня 2013

Колхозный макрообъектив, или переворачиваем штатник



Ниже я расскажу как сделал макрообъектив из штатного Canon 18-55/ 3.5-5.6 IS. Для этого объектив был перевёрнут (передней линзой к матрице) и была вынесена контактная площадка для управления объективом с тушки.

Читать далее →
+1
18 июня 2013

Contact 1 – восхитительный город космической эпохи из LEGO от Майка Дойла (Mike Doyle)



Майк Дойл (Mike Doyle) является одним из самых известных в мире скульпторов, делающих свои работы из LEGO. И новое его поражающее воображение произведение из этого конструктора представляет собой гигантский космический город с названием Contact 1.

Читать далее →
+1
18 июня 2013

Продление жизни аккумуляторам электроинструмента



Я думаю все любители DIY имеющие аккумуляторный инструмент знают, что аккумуляторы штука недолговечная.
А купить замену бывает не так просто. И дело зачастую не в цене (хотя и цена аккумуляторы для профессионального инструмента может быть совсем не детской), а в том, что нереально найти нужную модель.

Читать далее →
+1
18 июня 2013

Простейший робот-черепашка на arduino



Начитавшись в интернете и в том числе на хабре о создании разнообразных роботов, я решил сделать своего. Тем более, что у меня давно без дела валяется arduino.

Читать далее →
+1
18 июня 2013

Древнегреческий механизм, реконструированный в Lego



Антикитерский механизм является одним из самых таинственных артефактов античности. Обломки этого древнего устройства были найдены на морском дне вблизи греческого острова Антикитерия. У учёных ушли десятилетия на то, чтобы понять его назначение и реконструировать его.

Читать далее →
+1
12 июня 2013

Новогодняя музыкальная открытка



На носу новогодние и рождественские праздники, и многие озабочены тем, что подарить друзьям и близким.
Собственно, тем же вопросом озаботился и я. И пришла мне такая идея — сделать музыкальную открытку. Конечно, идея не новая — наши братья китайцы их делают в больших количествах и по низкой цене. Но конкурировать с китайцами я и не собирался, просто хотелось все-таки чего-то своего.

Читать далее →
+1
12 июня 2013

Желание быть героем



Может быть Вы помните, что копия Batpod (мотоцикла Бетмена из фильма «Темный Рыцарь») была преднамеренно снята с аукциона, чтобы предупредить возможные травмы ввиду сложности управления мотоциклом. Но Pankaj Shah успешно ездит на своем кастоме в стиле Batpod сделанном в мастерской Chopper City USA во Флориде.

Читать далее →
+1
12 июня 2013

DIY: Автомобильный комплект громкой связи для iPhone



Никто, наверное, не спорит, что комплект громкой связи для автомобиля это очень хорошо. Это безопасно, удобно, это еще и музыкально.
Раньше у меня был телефон марки Sony Ericsson, и я за пару часов сделал из автомагнитолы, разъема гарнитуры «fastport» и коробочки из радиомагазина одновременно подставку, зарядное устройство, комплект громкой связи и музыкальный плеер. Было удобно, а главное дешево.
Потом, Дед Мороз под Новый Год мне положил iPhone под ёлку. Ну а раз телефон новый – то и надо менять его окружение. Гарнитуру и комплект громкой связи.

Читать далее →
+1
12 июня 2013

Машина для заваривания чая на Arduino



Решил поделиться с вами своей поделкой, а заодно и повысить настроение. Вы никогда не задумывались, почему кофеварки есть почти в каждом доме, а аппаратом для быстрого приготовления стакана чая может похвастать далеко не каждый? Подробности об изготовлении несколько бесполезного простого аппарата для заваривания чая под катом.

Читать далее →
+1
12 июня 2013

Идеальная маркерная доска


Доска маркерная или whiteboard является практически обязательным атрибутом любой, уважающей себя, команды разработчиков. При должном умении и желании обычная доска способна сэкономить массу времени и существенно улучшить результат работы команды — быстрый и эффективный способ коммуникации всегда был очень критичным и непосредственно влиял на результат коллективных усилий.

Читать далее →
+1
12 июня 2013

Camera Collection – фотокамеры в стиле Флинстоунов |



Швейцарские художники Тайо Онорато (Taiyo Onorato) и Нико Кребс (Nico Krebs) создали серию ретро-фотоаппаратов Camera Collection, которые, правда, напоминают не камеры столетней давности, а те устройства, которыми могли пользоваться фотолюбители каменного века.

Читать далее →
+1
12 июня 2013

Еще один способ держать провода в порядке



Доброго всем утра!
Как видно на фотографии, мною был обнаружен еще один способ содержания проводов в порядке. В общем-то, все видно из приложенного изображения, но ежели кто хочет подробностей, фотоурока быстрого монтажа конструкции и результаты

Читать далее →
+1
12 июня 2013

Веломузыка



Тема портативного аудио на велосипеде часто становится актуальной после регулярных покатушек. Само по себе катание на велосипеде с группой алкобайкеров знакомых лиц не похоже на обычные встречи. Большую часть пути все находятся в молчании. От монотонного кручения педалей и относительно бедного ночного разнообразия перед глазами (днем ведь работаем, а катаемся вечером) нечто под названием желание переходит в скуку. Скучно долго монотонно молча крутить педали, одиноко. Какой выход?

Читать далее →
+1
29 мая 2013

DIY для шпионов





Мы уже писали о самых различных DIY-вещах, от костюмов до самодельных роботов. На этот раз DIY-движение коснулось… шпионского оборудования. Теперь оно не является привилегией одних только спецслужб, хотя, конечно, сравнивать самодельные и профессиональные устройства бессмысленно.

Читать далее →
0
29 мая 2013

Строим гусеничного Bluetooth-робота с камерой. Часть 1



По многочисленным просьбам я решил описать процесс создания вот такого робота с камерой на гусеничном шасси и управлением по bluetooth с помощью джойстика.

Читать далее →
+1
29 мая 2013

Делаем приватный монитор из старого LCD монитора



Вы наконец-то можете сделать кое-что со своим старым LCD монитором, который завалялся у Вас в гараже. Превратите его в шпионский монитор! Для всех вокруг он будет выглядеть просто белым экраном, но не для Вас, потому что у Вас будут специальные «волшебные» очки.

Читать далее →
+1
29 мая 2013

Бумажные, но как живые. Реалистичные фигурки птиц от Йохана Шерфта (Johan Scherft)



Совсем не обязательно превращать птиц в чучела и ставить их под стеклянный колпак, чтобы оформить таким образом интерьер или же подготовить учебное пособие. Новейшие технологии, а также творческий талант художников помогут этого избежать, заменив живых птиц бумажными скульптурами. Искусственные, но как настоящие, — такими получаются фигурки птиц у голландского художника Йохана Шерфта (Johan Scherft).

Читать далее →
+1
29 мая 2013

Зеркало-скейтборд



Даже скейтерам нужны зеркала. Мы обычно видим их грязными после нескольких падений в местном парке, но это не говорит о том, что они не приводят себя в порядок перед тем, как выйти на улицу. Кроме того, зеркало отлично подходит для рассмотрения царапин и синяков, полученных в течение дня. Так что если у Вас есть знакомые скейтеры, то зеркало-скейтборд может быть им великолепным подарком.

Читать далее →
+1
29 мая 2013

Принтер из CD-ROM'a



Представляю вашему вниманию простой принтер из частей CD привода. Печатает он с помощью обычного маркера. Конечно, разрешение у него не большое, но мне давно хотелось воплотить этот проект в жизнь.

Читать далее →
0
29 мая 2013

Колпачок — стилус для ёмкостных экранов



Как известно, ёмкостные сенсорные экраны используют тот факт, что предметы большой ёмкости (в том числе и мы с вами) проводят переменный ток. А значит, чтобы заставить работать стилус, нужно, чтобы кончик стилуса был электрически соединён с телом.

Читать далее →
0
29 мая 2013

Бюст Терминатора из Lego



Несмотря на то, что конструктор Lego является одной из любимых забав детей по всему миру, на практике доказано, что из него можно создавать не по-детски впечатляющие вещи. Конечно, всякая особая работа требует гораздо большей детализации и наличия блоков самых разных размеров и формы.

Читать далее →
+1
29 мая 2013

Дозаправка в дороге — мобильная USB зарядка



Почти все современные гаджеты могут заряжаться от USB порта компьютера или зарядки с таким портом.
Мода на компактные устройства привела к тому, что аккумуляторы в них не слишком емкие. Например мой HTC HD2 едва выдерживает рабочий день при активном использовании, а в режиме GPS навигатора и того меньше.

Читать далее →
+2
22 мая 2013

Неравномерно идущие часы



Идея этих часов состоит в том, что стрелки на них двигаются неравномерно, то ускоряясь, то отставая, но тем не менее, в среднем, часы показывают правильное время. Сейчас расскажу, как сделать такие часы.

Читать далее →
+1